Особые приметы: что заставляет звезд Голливуда набивать странные татуировки - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Особые приметы: что заставляет звезд Голливуда набивать странные татуировки - «Новости»
Особые приметы: что заставляет звезд Голливуда набивать странные татуировки - «Новости»
Очередная волна моды на татуировки не оставила в стороне даже 81-летнюю звезду бондианы Джуди Денч. Среди знаменитостей было немало тех, кто к удивлению общественности украшал тела весьма неоднозначными рисунками, которые впоследствии они вынуждены были исправлять. Джуди Денч В конце июня леди
Очередная волна моды на татуировки не оставила в стороне даже 81-летнюю звезду бондианы Джуди Денч. Среди знаменитостей было немало тех, кто к удивлению общественности украшал тела весьма неоднозначными рисунками, которые впоследствии они вынуждены были исправлять. Джуди Денч

В конце июня леди Джуди побаловала английский журнал Surrey Life эксклюзивом – разрешила сфотографировать свое первое тату. Визит в салон заслуженной артистке Великобритании подарила на декабрьский день рождения ее дочь Тара Крессида Уильямс. Поразмыслив, леди Джуди обзавелась латинской надписью Carpe Diem – «лови день», или в более привычном нам варианте «лови момент» – на внутренней стороне правого запястья.

«Это мой жизненный девиз, – сказала 81-летняя актриса. – Но коллеги по спектаклю «Зимняя сказка», которые первыми увидели тату, в шутку переводили его как «сегодняшние карпы» или «рыбный день».

Трудности перевода

По крайней мере, леди Джуди знакома с латынью не понаслышке, и она десять раз проверила правописание, прежде чем впечатать в кожу надпись на другом языке. Для многих звезд желание блеснуть интеллектом обернулось большим конфузом.

На татуировку пожилая актриса решилась благодаря дочери

Для татуировки на бедре Бритни Спирс выбрала китайский иероглиф, который, как она слышала, обозначает «таинственная». Проконсультироваться с настоящими китайцами певица поленилась. В результате выяснилось, что символ, которым она себя украсила, на самом деле означает «странная». Может, это и ближе к истине, но определенно не то, что имела в виду Бритни. Интересно, что этот опыт ее ничему не научил. Слово «бог» на санскрите, которое она позже нанесла на загривок, включало в себя три буквы и одну ошибку.

Кристине Агилере повезло больше. В первом браке она запечатлела на руке инициалы мужа Джордана Братмана на иврите – из уважения к его корням. Уже после процедуры обнаружилось, что два выбранных Кристиной символа в комбинации означают не «ДБ», а число «12». Зато несколько лет спустя, когда брак развалился, на теле певицы не осталось болезненных напоминаний о бывшем муже, только бессмысленные и безвредные цифры.

Что в имени тебе моем?

После скандала Джонни уже успел исправить надпись, посвященную Эмбер Херд

Чернильные имена вышедших из милости возлюбленных вообще доставляют звездам много хлопот. Недавно интернет облетела новость, что Джонни Депп отмел возможность воссоединения с женой Эмбер Херд, переделав набитую в ее честь татуировку у основания пальцев правой руки. Изначальный вариант, Slim, был ее домашним прозвищем – Джонни звал жену «худышкой». Теперь тату выглядит как Scum, что переводится как «дрянь». И это говорит не только о том, что Джонни очень зол на Эмбер, но и о том, что он тоже не извлек никаких уроков из прошлых ошибок. На бицепсе Деппа уже много лет красуется неграмотная надпись Wino forever – все, что осталось от признания в вечной любви к Вайноне Райдер. Креативный Джонни стер только последний слог имени бывшей невесты, справедливо полагая, что вино он точно не разлюбит никогда, даже если с точки зрения английского языка оно написано с ошибкой. Да и Вайноне наверняка было не так обидно, как сейчас Эмбер.

Холли Берри тоже имела возможность убедиться, что любовь мимолетна, а чернила на теле вечны. Когда-то обладательница «Оскара» сделала актуальному на тот момент мужу Дэвиду Джастису эротический комплимент, набив его имя и фамилию на ягодицах. После развода актриса пришла в тату-салон с просьбой подобрать любую картинку, лишь бы закрыть надпись. Вероятно, с тех пор Холли приходится выдумывать удивительные истории, объясняя каждому новому мужчине, что символизирует подсолнух на ее попе.

Важные вещи

Дрю Бэрримор

Когда Дрю Бэрримор вышла замуж в еврейскую семью и задумалась о принятии иудаизма, она принялась избавляться от недопустимых в этой религии татуировок. И начала с самой первой и наименее любимой – букетика цветов с левой стороны живота. «Мне было лет четырнадцать, – вспоминала Дрю. – Мастер уговорил набить цветочки – по моему возрасту, как ему казалось. Мне не понравилось, но я слишком хотела иметь тату и не стала спорить. В итоге много лет носила на себе картинку, которая не давала ничего ни уму, ни сердцу». Подобного нельзя сказать о тату, набитом по случаю расставания с мужем: Дрю увековечила на запястье имена дочек – Олив и Фрэнки.

Майли Сайрус

В позапрошлом году у Майли Сайрус появилась традиция – размещать на себе портреты умерших домашних любимцев. На ее левом боку появился пес Флойд. Певица так переживала утрату, что несколько ее друзей в знак сочувствия сделали аналогичные тату в память о Флойде. Летом прошлого года Майли пополнила печальную коллекцию, набив на руке физиономию рыбы-шара по имени Паблоу. 

«Ненавижу прощаться навсегда», – пояснила звезда. Преданность певицы братьям меньшим достойна уважения, но такими темпами лет через десять Майли будет напоминать передвижную зоологическую энциклопедию.Кристен вдохновилась рисунком после съемок в фильме «Зильс-Мария»

Грим звезды «Сумерек» Кристен Стюарт в фильме «Зильс-Мария» включал в себя множество фальшивых татуировок. Одна настолько полюбилась актрисе, что после съемок она сделала себе такую же, но настоящую. 

«Это фрагмент картины Пабло Пикассо «Герника», – пояснила Кристен. – Я увидела оригинал в Мадриде в 18 лет, и он вышиб из меня дух. Впервые в жизни я испытала такие мощные чувства от живописи. Теперь ношу часть этой магии на своем теле – как напоминание, что нельзя сдаваться».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика