Умер пластический хирург Жаклин Кеннеди и Тома Круза - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Умер пластический хирург Жаклин Кеннеди и Тома Круза - «Новости»
Умер пластический хирург Жаклин Кеннеди и Тома Круза - «Новости»
На следующий день после эстафеты олимпийского огня скончался «Микеланджело скальпеля» — доктор Иво Питанги. Мир никогда не узнает полный список его клиентов, однако, по некоторым данным, к нему обращались многие звезды — начиная от Фрэнка Синатры и Жаклин Кеннеди и заканчивая Томом Крузом и Наоми
На следующий день после эстафеты олимпийского огня скончался «Микеланджело скальпеля» — доктор Иво Питанги. Мир никогда не узнает полный список его клиентов, однако, по некоторым данным, к нему обращались многие звезды — начиная от Фрэнка Синатры и Жаклин Кеннеди и заканчивая Томом Крузом и Наоми Кэмпбелл. Иво Питанги

В возрасте 90 лет в своем доме в Рио-де-Жанейро скончался всемирно известный пластический хирург Иво Питанги. Это произошло спустя сутки после эстафеты Олимпийского огня, в которой он принимал участие. Причина смерти пожилого мужчины — сердечный приступ. Вряд ли когда-нибудь будет опубликован полный список клиентов легендарного врача, потому что его услуги зачастую оказывались конфиденциально. По некоторым данным, в разное время к нему обращались Фрэнк Синатра, Жаклин Кеннеди, Ава Гарднер, Наоми Кэмпбелл, Том Круз, Софи Лорен, Джаред Лето и Николя Саркози. Питанги вообще охотно дружил со многими знаменитыми личностями, в частности, с Сальвадором Дали и Одри Хепберн.

За выдающиеся заслуги в хирургии Питанги называли «Микеланджело скальпеля». Именно он превратил свою страну в центр молодости и красоты, куда приезжают за бразильской подтяжкой со всего мира. Популярностью пользуется и линия премиальных уходовых средств, названная в честь Питанги.

Кроме того, именем Питанги, которое известно вот уже более полувека, также назван крупнейший в Бразилии центр пластической хирургии, который в данный момент возглавляет наследница Иво Жизела. Кстати, в этом месте десятки лет бесплатно делают операции тем, кто пострадал в стихийных бедствиях, авариях и пожарах. Питанги считал, что крайне важно заниматься благотворительностью, поэтому хирург регулярно спонсировал различные проекты и не оставался в стороне, когда видел страдания других людей.

«Покойся с миром, мой дорогой друг. У тебя было золотое сердце, и ты помог многим людям из Бразилии и других стран. Ты также вдохновлял меня своей положительной энергией. Пусть Бог благословит тебя, и ты будешь в надежных руках, не менее хороших, чем когда-то были твои. Ты был истинным гением и изобретателем с озорным характером, и навсегда останешься в наших сердцах. Мои соболезнования семье Питанги, я люблю тебя», — написала в социальных сетях супермодель Наоми Кэмпбелл.

«Боже мой! Он был одним из самых необычных людей, которых я когда-либо встречал...», «Он помогал бедным людям, выходцам из непривилегированных слоев общества, тем, у кого не было денег», — поделился в «Твиттере» писатель Паоло Коэльо.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика