Авиакатастрофа в Ростове: о судьбах погибших рассказали их близкие - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Авиакатастрофа в Ростове: о судьбах погибших рассказали их близкие - «Новости»
Авиакатастрофа в Ростове: о судьбах погибших рассказали их близкие - «Новости»
Трагедия оборвала жизни десятков людей. Родственники тех, кто был на борту злополучного самолета, рассказали «СтарХиту» истории двух девушек, искавших в Дубае лучшей жизни. В авиакатастрофе погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа Ранним утром 19 марта, когда в Ростове-на-Дону разбился боинг
Трагедия оборвала жизни десятков людей. Родственники тех, кто был на борту злополучного самолета, рассказали «СтарХиту» истории двух девушек, искавших в Дубае лучшей жизни. В авиакатастрофе погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа

Ранним утром 19 марта, когда в Ростове-на-Дону разбился боинг авиакомпании FlyDubai, оборвались жизни сотен людей – не только тех, кто был на борту злополучного самолета, но и родных, для которых погибшие были смыслом существования, единственными кормильцами и надеждой.

Ставила отца на ноги

Олеся Караванцева, 26-летняя выпускница Краснодарского краевого колледжа культуры, только несколько месяцев назад устроилась на новую работу, связанную с постоянными перелетами. «Я у нее спрашивала, не страшно ли так часто подниматься в небо, – рассказывает «СтарХиту» подруга девушки Дарья Добровечная. – Но она ответила, что авиакатастрофа – не ее смерть… Как оказалось, она ошибалась».

Олеся зарабатывала на жизнь тем, что возила брендовые вещи на заказ из Дубая в Краснодар и Ростов, перелеты совершала каждые две недели. Дело в том, что девушка старалась заработать побольше денег, чтобы помочь папе Алексею – несколько месяцев назад он попал в больницу с инсультом. «Рядом с их домом по улице Новороссийской сейчас постоянно дежурит скорая, – продолжает Дарья. – Отец держится из последних сил, но переживания, конечно, жутко опасны в его состоянии… Дочь всегда была с ним, очень сильно его поддерживала, все деньги отдавала на реабилитацию. А ее мама вообще сейчас не видит смысла жить, не знает, что дальше делать. Но понимает, нужно поднимать мужа, Олеся этого хотела бы. У нее были невероятно трогательные отношения с родителями, я никогда таких не видела между взрослыми и детьми».

Самой же Даше подруга помогла отпустить прошлое – подать на развод с супругом, от которого воспитывает двоих детей. «Олеся вселила в меня уверенность, что я справлюсь, каждый день присылала подбадривающие сообщения, – делится Дарья. – Мы переживали эту ситуацию вместе, Олеся через день ночевала у меня, иногда даже было неловко от того, что она возится со мной как с маленькой, не обращая внимания на свою жизнь. Но в этом вся она: отдавалась полностью дружбе, работе, семье. 1 апреля собирались лететь на Кипр, праздновать мой день рождения, планировали вместе пойти учиться, заняться бизнесом… Мне очень больно, с ней в этой авиакатастрофе погибла часть моей души, которую могла заполнить только она, моя девочка!»

Папа считал Олесю смыслом своей жизни

БРАЛАСЬ ЗА ДВОЙНУЮ РАБОТУ

Уроженка Харькова, 25-летняя Анна Сергеева, четыре года назад переехала из родной Украины в Ростов к возлюбленному, однако отношения пары не заладились. Не желая возвращаться на родину, Аня устроилась на работу в салон красоты мастером маникюра, а в прошлом декабре по приглашению из ОАЭ уехала в Дубай.

«Аня полностью обеспечивала семью, была замечательным специалистом, – рассказывает «СтарХиту» подруга погибшей Марина Лесовая. – Даже бралась за двойную работу, обслуживала дополнительных клиентов, задерживалась допоздна – все, чтобы обеспечить близких. Мы часто обменивались с ней голосовыми сообщениями. В одном из последних она сказала, что предчувствует, что вскоре все изменится… Будто знала. Жизнь в стране золотых песков очень ей нравилась, она восхищалась буквально всем вокруг».

Анна при любой возможности летела в родной Харьков – повидаться с младшим братом Денисом

В родном Харькове у Анны остались мама и младший брат. Папа умер семь лет назад. 11-летнего братишку девушка просто обожала, говорила о нем с особой нежностью, всегда за него переживала. «Когда в последний раз прилетала в Харьков, около года назад, привезла Дениске айпэд, долго копила, он прыгал от радости, – продолжает Марина. – А в последнее время Аня всерьез стала задумываться о том, чтобы кардинально изменить свою жизнь: перед катастрофой планировала подучить английский и отправить резюме в одну известную авиакомпанию, хотела стать стюардессой. Помню, спросила ее, почему вдруг такой выбор, а она ответила: «Небо – это мое».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика