Джамала будет представлять Украину на "Евровидении-2016" в Швеции (видео) » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Джамала будет представлять Украину на "Евровидении-2016" в Швеции (видео)
Джамала будет представлять Украину на "Евровидении-2016" в Швеции (видео)
Участие в финальном голосовании приняли более 300 тысяч человек
Видео: Телеканал СТБ По итогам зрительского и судейского голосования Украины на "Евровидении-2016" в мае в Стокгольме будет представлять Джамала. Украинская певица родилась в семье крымского татарина и армянки.
Участие в финальном голосовании приняли более 300 тысяч человек

Видео: Телеканал СТБ По итогам зрительского и судейского голосования Украины на "Евровидении-2016" в мае в Стокгольме будет представлять Джамала. Украинская певица родилась в семье крымского татарина и армянки. Известность Джамале принес конкурс "Новая волна 2009", который проходил в Юрмале, где она получила гран-при. 32-летняя артистка специально для нацотбора написала песню "1944", на которую ее вдохновил рассказ прабабушки. Именно с этим годом связаны самые тяжелые воспоминания в ее семье. Речь идет о насильственной депортации крымскотатарского народа. Отмечается, что участие в финальном голосовании приняли более 300 тысяч человек, что является рекордом для отборочного конкурса в Украине. Первый полуфинал Национального отбора на "Евровидение-2016" состоялся 6 февраля. 13 февраля состоялся второй полуфинал национального отбора. По три участника из двух полуфиналов прошли в финал национального отбора. Больше всего голосов получили и прошли в финал: По результатам первого полуфинала – певица Джамала и группы The Hardkiss и Brunettes Shoot Blondes. По результатам второго полуфинала – группы SunSay, Pur: Pur и "НеАнгелы".

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика