Селфи с Фотием - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Селфи с Фотием - «Новости»
Селфи с Фотием - «Новости»
День студентов я отметил в компании прекрасных Татьян и самого голосистого батюшки страны. Молодой священник рассказал, что готов участвовать в любом проекте, делающем людей лучше Есть мероприятия, которые я веду с особым удовольствием. Первый сольный концерт иеромонаха Фотия как раз к ним
День студентов я отметил в компании прекрасных Татьян и самого голосистого батюшки страны. Молодой священник рассказал, что готов участвовать в любом проекте, делающем людей лучше

Есть мероприятия, которые я веду с особым удовольствием. Первый сольный концерт иеромонаха Фотия как раз к ним относится. В Татьянин день, праздник всех студентов, зал Соборов храма Христа Спасителя пестрел молодыми лицами. Многие обсуждали наставления патриарха Кирилла, с которыми предстоятель, совсем в духе времени, выступил на своей страничке «ВКонтакте». «Не жалейте себя в учебе, не отвлекайтесь на весь тот поток лишней, мусорной информации, который вас захлестывает каждый день», – писал глава Русской православной церкви.

Когда я позвал на сцену30-летнего победителя шоу «Голос» (наконец-то смог лично поздравить его, мы троекратно по-братски поцеловались), гул затих и посыпались вопросы. Особенно интересовались зрители духовным наставником молодого священника отцом Власием, служащим с ним в одном монастыре. За благословением мудрого старца в Пафнутьев-Боровскую обитель, что в Калужской области, неоднократно обращался писатель Александр Солженицын, и сегодня к нему едут верующие со всех уголков России. На мой вопрос о чудесах, творимых отцом Власием, очереди к которому не меньше, чем на выставку Серова, отец Фотий сказал: «Он сеет вокруг любовь. Попадая в его келью, ты забываешь обо всех проблемах. Поглядел в глаза – и уже не надо никаких ответов, все ясно».

Селфи с Татьянами стало отличным финалом нашей встречи

– Говорят, отец Власий, давший свое благословение, предвидел и ваш успех в «Голосе»?

– Да, я с ним советовался, но не стоит делать из старца оракула. Просто Господь вкладывает ему в уста то, что необходимо для конкретного человека, а думать нужно все-таки самим. Часто у батюшки спрашивают всякую дребедень – покупать ли холодильник, можно ли есть рыбу в пост, только отвлекают.

– Как после конкурса к вам стали относиться в Боровском монастыре? Не дали ли какое-нибудь прозвище? Например, Мастер?

– Братия мою победу восприняла хорошо, а некоторые в шутку (я и сам над этим смеюсь) называют теперь Боголепсом.

Это фото священнослужитель выложил на своей страничке

– Выбирая себе наставника на проекте, вы знали, что Григорий Лепс верующий человек?

– Об этой стороне его жизни я не знал ничего, но в ходе подготовки у нас сложились доверительные отношения. А когда я побывал в гостях у Григория Викторовича, увидел собрание икон, был поражен. Это целая галерея!

Дальше отец Фотий поделился со мной и залом, что на призовой «Ладе», которую ему вручили на «Голосе», пока еще не ездил. Рассказал, как за него болели родители, живущие в Германии. Именно мама отвела его в детстве в музыкальную школу. И о своей первой прихожанке, молодой девушке, тоже рассказал. «Я ее исповедовал, но наши отношения не сложились».

Григорий Лепс и иеромонах теперь хорошо знают друг друга

На вопрос, как празднует свои дни рождения, иеромонах сообщил, что на 30-летие играл на балалайке и гармошке. А потом он начал петь, и уже после арии Ленского из «Евгения Онегина» (где главной героиней как раз была Татьяна, в день которой мы собрались) послышался гром аплодисментов. Дальше следовали романсы, произведения мировой музыкальной классики, исполненные молодым батюшкой на итальянском и английском. Изучение иностранных языков, кстати, один из приоритетов отца Фотия.

Место служения батюшки – Свято-Пафнутьев Боровский монастырь в Калужской области

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика