Обзор украинской клубной музыки: Mozgi, Quest Pistols, "Время и стекло" (видео) » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Обзор украинской клубной музыки: Mozgi, Quest Pistols, "Время и стекло" (видео)
Обзор украинской клубной музыки: Mozgi, Quest Pistols, "Время и стекло" (видео)
Украинская танцевальная музыка. Фото: YouTube" Каждую пятницу мы будем знакомить вас с различными направлениями украинской современной музыки Сегодня стартует наша еженедельная рубрика "МузОбзор от Segodnya", в которой мы будем знакомить вас с современными украинскими музыкантами и группами,
Украинская танцевальная музыка. Фото: YouTube"
Каждую пятницу мы будем знакомить вас с различными направлениями украинской современной музыки
Сегодня стартует наша еженедельная рубрика "МузОбзор от Segodnya", в которой мы будем знакомить вас с современными украинскими музыкантами и группами, играющими в самых разных стилях. Первое мини-ревью посвящается любителям клубной музыки. Начнем с двух проектов небезызвестного Потапа. В 2010 году он совместно с Ириной Горовой основали продюсерский центр "MOZGI Entertainment", в который вошли дуэт "Потап и Настя", группа "Время и Стекло", проект "Mozgi". Остановимся на последних двух. Танцевально-музыкальный проект "Mozgi". Участниками группы стали сам Потап, солист группы "Время и Стекло" и сольный исполнитель Дядя Вадя. Стиль своей музыки участники в шутку называют "электро-шаурма": это смесь Запада с его ритмом и мощными битами, и Востока, который проявляется в этническом звучании. А в своих клипах отображают "истории из жизни, рассказанные от лица мужчин, которые не сдаются ни перед чем".
Второй проект – "Время и стекло", который Потап позиционирует как "качественную современную поп-музыку". Артисты экспериментируют со звучанием и образами, раскрывают себя в разных жанрах и стилях. Вокалисты группы – Позитив и Надя – участвуют в таких масштабных мероприятиях, как "Crimea Music Fest", "Славянский базар", "YUNA". Кроме того, "Время и Стекло" – лауреат украинских премий "Золотой Граммофон" и "Песня года". Сейчас группа активно гастролирует в сопровождении балета "FlowMasters" и работает над новым материалом.
Вторая часть нашего музобзора посвящена проекту, ставшему популярным после выступления на телепрограмме "Шанс" - Quest Pistols Show (раннее название Quest Pistols). Музыканты заявляют о себе, как о "масштабном представлении, объединяющем диджитал-инновации, новое звучание Quest Pistols в формате актуальной танцевальной музыки и хореографию лучших танцоров мира". Нынешний состав группы - Антон Савлепов, Никита Горюк, Даниил Мацейчук, бразилец Вашингтон Саллес, а также Мариам Туркменбаева и Иван Криштофоренко. 8 марта 2015 года состоялся релиз EP под названием "Soundtrack", в который вышли новые песни группы, определившие ее современное звучание – танцевальная, клубная хаус-музыка.
Кроме того, Quest Pistols Show параллельно продвигает сольное творчество своих участников – финалистки программы "Танцуют все" Мариам Туркменбаевой, Никиты Горюка (ZVEROBOY) и вернувшегося в этому году в коллектив Даниила Мацейчука (Daniel Joy).
А на днях бывшие участники изначального состава группы - Антон Савлепов, Константин Боровский и Никита Горюк - заявили, что объединились в новый проект под названием "АГОНЬ".

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика