"Выживший" номинирован на 12 премий "Оскар" » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » "Выживший" номинирован на 12 премий "Оскар"
"Выживший" номинирован на 12 премий "Оскар"
На премьеру драмы «Выживший» в Лондоне прибыл основной актёрский состав и режиссёр. Но сегодня в центре внимания Леонардо Ди Каприо, сыгравший главного героя в картине. Накануне стало известно, что фильм номинирован на 12 «Оскаров». В числе категорий - номинация на «Лучшего актёра». Так, Ди Каприо
На премьеру драмы «Выживший» в Лондоне прибыл основной актёрский состав и режиссёр. Но сегодня в центре внимания Леонардо Ди Каприо, сыгравший главного героя в картине. Накануне стало известно, что фильм номинирован на 12 «Оскаров». В числе категорий - номинация на «Лучшего актёра». Так, Ди Каприо получил шанс стать обладателем первой в своей карьере статуэтки.
41-летний актёр сыграл колониста Хью Гласса, знатока троп Дикого Запада. Его бросили умирать после схватки с медведем. Раненый, без снаряжения и припасов, он смог выжить и выбраться из леса.
[Леонардо Ди Каприо, актёр]:
«Это похоже на длительный вояж со съёмочной командой. Это был самый уникальный съёмочный процесс в моей карьере. В этом процессе многие проявили свои таланты: мой друг Том Харди, мой гримёр, с ней я работаю уже почти 23 года. Такие фильмы сегодня снимают редко, и тот факт, что он получил признание, означает: мы будем продолжать эту работу».
Среди номинаций: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» для Алехандро Иньярриту, «Лучший актёр» для Леонардо Ди Каприо и «Лучший актёр второго плана» для Тома Харди.
[Алехандро Гонсалес Иньярриту, режиссёр]:
«Я хотел 13 номинаций, но 12 тоже подойдёт, нормально. А если без шуток, то я очень счастлив, это большая честь».
Картина снималась в достаточно суровых погодных условиях. Кроме того, операторы использовали только природное освещение.
[Донал Глисон, актёр]:
«Вы даже не представляете, каково это было. Там было невероятно холодно. Выходишь утром из гостиницы, и сначала от холода перехватывает дыхание, и ты в полном шоке. И в таких условиях надо было работать каждый день».
Сколько «Оскаров» в итоге получит фильм, станет известно 28 февраля.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика