Поклонники «Гарри Поттера» не могут поверить в смерть Алана Рикмана - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Поклонники «Гарри Поттера» не могут поверить в смерть Алана Рикмана - «Новости»
Поклонники «Гарри Поттера» не могут поверить в смерть Алана Рикмана - «Новости»
Актер, сыгравший в известной франшизе роль Северуса Снегга, скончался в возрасте 69 лет. Коллеги Алана Рикмана по фильму «Гарри Поттер» приносят соболезнования семье артиста. Алан Рикман в образе Северуса Снегга Многомиллионная армия поклонников фильма о Гарри Поттере сегодня испытала грусть и
Актер, сыгравший в известной франшизе роль Северуса Снегга, скончался в возрасте 69 лет. Коллеги Алана Рикмана по фильму «Гарри Поттер» приносят соболезнования семье артиста. Алан Рикман в образе Северуса Снегга

Многомиллионная армия поклонников фильма о Гарри Поттере сегодня испытала грусть и скорбь. Стало известно о том, что ушел из жизни Алан Рикман, сыгравший одну из главных ролей во франшизе. Его герой Северус Снегг запомнился зрителям как самый противоречивый персонаж в картине. О смерти Рикмана сообщила его семья. В официальном заявлении говорится, что актер и режиссер скончался от рака в возрасте 69 лет, с ним рядом были его друзья и семья.

Информацию о болезни звезды огласили лишь теперь, ранее никаких подробностей об этом не говорилось. Впрочем, личная жизнь Алана всегда оставалась для общественности тайной за семью печатями. Так, в 2012 в Нью-Йорке году состоялась тайная свадьба актера, о которой было известно только самым его близким людям. Весь мир узнал об этом событии постфактум. Примечательно, что со своей женой Римой Хортон Рикман познакомился в далеком 1965 году, когда ей было 18 лет, а ему 19. С тех пор пара жила вместе, однако детей у супругов так и не появилось.

Трагедия, которая произошла с британским актером, стала шоком для его поклонников и коллег. Актер, который сыграл в «Гарри Поттере» роль Фреда Уизли, Джеймс Фелпс одним из первых принес соболезнования семье Рикмана. «Алан - один из самых хороших актеров, которых я когда-либо встречал. Мои мысли и молитвы сейчас с его семьей», - написал он в своем микроблоге. Британский певец и композитор, который является большим поклонником творчества актера, тоже выразил свою скорбь. Он также подчеркнул, что Рикман гениально сыграл Северуса Снегга в фильме о Гарри Поттере. В своем «Твиттере» оставила сообщение и автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. «Просто нет слов, в каком шоке и опустошении я была, когда услышала о смерти Алана Рикмана. Он был великолепным актёром и чудесным человеком. Мои соболезнования Риме и всей семье Алана. Мы все потеряли большой талант. Они же потеряли часть своих сердец», - написала Джоан.

Российские звезды тоже не остались в стороне от грустного события. «Один из моих любимых актеров... Покойся с миром», - написала Саша Савельева. «Честно, неистово, глубоко», - отозвалась Инга Лепс.   

Поклонники актера потрясены трагической новостью

Напомним, для Великобритании смерть Алана Рикмана - это уже второй удар на этой неделе. В понедельник стало известно о том, что скончался рок-идол Дэвид Боуи. Легендарному артисту, который оставил миру музыки богатое наследие, было также, как и Алану Рикману, 69 лет, и он тоже умер от рака. Сегодня, по сообщениям английских СМИ, тело певца было кремировано в Нью-Йорке.   


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика