Алексея Балабанова преследовали смерти его героев - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Алексея Балабанова преследовали смерти его героев - «Звёзды»
Алексея Балабанова преследовали смерти его героев - «Звёзды»
Фильмов, снятых Алексеем Балабановым, не слишком много — за всё время режиссёр успел снять лишь 14 картин, среди которых выделяется «Брат», «Груз 200», «Жмурки», «Мне не больно». Практически каждый фильм Балабанова громко обсуждался. Многие обвиняли режиссёра в излишней жестокости, другие

Фильмов, снятых Алексеем Балабановым, не слишком много — за всё время режиссёр успел снять лишь 14 картин, среди которых выделяется «Брат», «Груз 200», «Жмурки», «Мне не больно». Практически каждый фильм Балабанова громко обсуждался. Многие обвиняли режиссёра в излишней жестокости, другие восторгались яркой драматургией.

Последней для Балабанова стала работа над фильмом «Я тоже хочу». В ленте он играет себя — режиссёра, который умер сидя у церкви. Вскоре пророчество сбылось, в 2012 году Алексей Балабанов умер от остановки сердца.

Однако это был не единственный роковой случай, когда неожиданно обрывалась жизнь героя фильма знаменитого режиссёра. На протяжении всей творческой жизни Балабанова преследовала мистика: его актёры уходили из жизни один за другим.

Одну из ролей в криминальной ленте «Жмурки» сыграл актёр Юрий Степанов. Вскоре артист умер на месте от травм, полученных в результате ДТП.

Знаменитый Андрей Панин, который снимался у Балабанова в «Жмурках» и «Морфии», умер при загадочных обстоятельствах. Актёр умер в квартире друга от кровопотери, а его тело было изуродовано так, что даже мать не могла узнать сына в гробу.

Роль маньяка в картине «Груз 200» исполнил Алексей Полунян. Мужчина умер в результате длительного запоя в возрасте 45 лет.

Самой тяжёлой потерей для Алексея Балабанова стала гибель героя «Брата» Сергея Бодрова в Кармадонском ущелье. После трагедии режиссёр полностью замкнулся в себе, уйдя с головой в работу.

По словам актрисы Анжелики Неволиной, режиссёр не говорил о мистике, окружавшей его, но очень тяжело переживал смерти своих актёров:

Думаю, Лёша не видел мистических совпадений, связанных с гибелью героев из его фильмов. Во всяком случае, он об этом не говорил. Но факт остается фактом – после смерти друзей, и особенно Сережи Бодрова, он сильно изменился. Стал ко всем холоден и часто говорил, что к старости люди становятся плохими.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика