Илью Резника отказались лечить бесплатно - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Илью Резника отказались лечить бесплатно - «Новости»
Илью Резника отказались лечить бесплатно - «Новости»
Поэт-песенник едва не умер от внутреннего кровотечения. Три недели назад Илью Резника экстренно госпитализировали. Илья Резник Обычная травма ноги буквально спасла жизнь знаменитому поэту-песеннику Илье Резнику. Если бы не сломанный палец на ноге, который вынудил артиста обратиться к врачам,
Поэт-песенник едва не умер от внутреннего кровотечения. Три недели назад Илью Резника экстренно госпитализировали. Илья Резник

Обычная травма ноги буквально спасла жизнь знаменитому поэту-песеннику Илье Резнику. Если бы не сломанный палец на ноге, который вынудил артиста обратиться к врачам, 77-летний композитор так бы и не узнал об опасном внутреннем кровотечении. Новость о том, что музыкант был экстренно госпитализирован, стала неожиданностью для всех. Однако, несмотря на критическое состояние знаменитого пациента, медики не торопились отправлять Резника в больницу. Об этом рассказала главная муза песенника, его супруга Ирина Романова.

«В медпункте фельдшер сказал, что, пока не осмотрит Илью, вызывать «скорую» не будет. А я даже не знаю, как звонить. В итоге приехали три кареты. Отравление и сердечный приступ отпали сразу. Я не понимала, почему нас все спрашивают про кофейную гущу. А потом оказалось, что ночью у Ильи произошло огромное желудочное кровотечение и выглядит оно, как кофейная гуща», — вспоминает подробности того страшного происшествия женщина.

Уже после того, как врачам удалось остановить кровотечение, специалисты заметили, что у поэта сломан палец на ноге. Об этом-то как раз и трубила пресса в начале декабря. Едва артисту стало лучше, вместе с супругой он вернулся в Москву и по обычной медицинской страховке лег на обследование в институт «Склифосовского». Тут пришлось легендарному Резнику столкнуться с проблемами бесплатной медицины.

Поэт с супругой Ириной Романовой

По словам Ирины Романовой, как только они попали в палату, об этом тут же узнали журналисты. Один из находчивых папарацци даже попытался проникнуть в больницу под видом поклонника.

«Через полчаса после нашего прибытия в Склиф в палату ворвался парень, сказал, что хочет взять автограф. Илья лежал под капельницей, я поила его бульоном с ложечки. Видя эту ситуацию, он не извинился, а сказал, пусть напишет левой рукой. И тут своим воспаленным мозгом — после бессонных и голодных дней — я все поняла. Спрашиваю: «Вы журналист?» Он попятился. Было бы чуть больше сил, я бы накинулась на него».

Врачи, к слову, негативно отреагировали на попытки супруги песенника уличить их в «сливе» информации, и предложили знаменитостям воспользоваться платными услугами, если их что-то не устраивает в обслуживании.

«Когда я сказала, что это верх цинизма — вызывать в больницу журналистов, заведующий отделением спросил меня: «Вам негде жить? Вам нужна гостиница? Зачем вы к нам приехали?» Илюше отказали во всех капельницах, он не мог встать с кровати из-за головокружения», — поведала в интервью «Экспресс газете» супруга Резника.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика