Новый сезон сериала "Восьмидесятые" стартует в ноябре (ФОТО) - «шоу бизнес» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Новый сезон сериала "Восьмидесятые" стартует в ноябре (ФОТО) - «шоу бизнес»
Новый сезон сериала "Восьмидесятые" стартует в ноябре (ФОТО) - «шоу бизнес»
23 ноября на телеканале СТС стартует пятый сезон сериала Восьмидесятые. Жизнь обычного московского студента 80-х Ивана Смирнова и его друзей продолжит удивлять зрителей. В новом сезоне события разворачиваются летом 1988 года. В стране полным ходом идет перестройка: состоялся первый в СССР

23 ноября на телеканале СТС стартует пятый сезон сериала Восьмидесятые.

Жизнь обычного московского студента 80-х Ивана Смирнова и его друзей продолжит удивлять зрителей.

В новом сезоне события разворачиваются летом 1988 года. В стране полным ходом идет перестройка: состоялся первый в СССР международный рок-фестиваль, американский президент Рональд Рейган приехал с историческим визитом, движение КСП набирает обороты, на улицах появились первые рэкетиры и ходят слухи, что по тоннелям метро бегают гигантские крысы. А у обычного московского студента Ивана Смирнова и его друзей своя интересная, полная приключений жизнь.

Кажется, что у героев уже все хорошо: к Ване вернулась Инга, Катя и Макар помирились, Маша с Сергеем ждут ребенка, а Борис уехал жить в Израиль… Но с этого новые приключения только начинаются. Ваня получает работу фотографа в самом престижном издании страны.

Филипп Коршунов, режиссер-постановщик:

"У нас был долгий ежедневный кастинг – за два месяца мы нашли 114 персонажей, среди которых были как актеры массовых сцен, так и второго плана. На каждую, даже сквозную роль, мы тщательно и внимательно искали подходящие кандидатуры".

Пятый сезон снимали в Москве, а не в Минске, где обычно проходили съемки "Восьмидесятых". Съемочная группа искала места, в которых еще сохранился дух 80-х. Атмосферу тех лет нашли в домах сталинской застройки на набережных, в подвалах Китай-города, на Чистых прудах, в парке Речного вокзала и в других районах столицы. Реквизиторы следили за тем, чтобы в кадр не попала современная атрибутика – розетки, кондиционеры, двери, пластиковые окна, которые оклеивали специальной пленкой, имитируя дерево.

Елена Травкина, художник-постановщик:

"Чтобы проникнуться 80-ми, мы изучали архивы, делали подборки из фотографий и смотрели фильмы того времени, такие как, "Москва слезам не верит", "Экипаж", "Забытая мелодия для флейты". Трудности возникли в поисках компьютерной техники, телевизоров, диктофона, приемников и другой техники 80-х годов. Чаще всего такие вещи мы находили на барахолках в Москве и Санкт-Петербурге".

Кстати, для съемок были воссозданы советский спорт-бар и редакция журнала "Огонек", а гостиницу "Космос" на время превратили в аэропорт.

Создатели сериала не преследовали цель воспроизвести все в точности, как это можно увидеть в документальной хронике. Перед съемочной группой была задача показать образы героев более яркими, чем они были на самом деле.

Яна Боуден, художник по костюмам:

"Всего для нового сезона было приобретено более 1000 костюмов, ведь только для актеров массовки в эпизоде, в котором Галдин выступает на рок-концерте, было придумано более 100 индивидуальных образов. Еще одно наше достижение, которые мы гордимся – для съемок были найдены 4 винтажных шарфа футбольного клуба "Спартак", которые искали по всей Москве".


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика