Как стать блондинкой: важные секреты - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Как стать блондинкой: важные секреты - «Новости»
Как стать блондинкой: важные секреты - «Новости»
О них сочиняют анекдоты, рассказывают небылицы про их фригидность и непроходимую глупость, но факт остается фактом: джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок. Если вы все же решили присоединиться к стану белокурых бестий, то полезно будет узнать, какую краску выбрать и как ухаживать за

О них сочиняют анекдоты, рассказывают небылицы про их фригидность и непроходимую глупость, но факт остается фактом: джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок. Если вы все же решили присоединиться к стану белокурых бестий, то полезно будет узнать, какую краску выбрать и как ухаживать за свежеокрашенной шевелюрой, чтобы она не потеряла своего платинового блеска.

Можно родиться блондинкой, а можно ею стать. На веки вечные. Вряд ли мы откроем Америку, напомнив, что главная блондинка отечественного кинематографа Любовь Орлова и француженка Катрин Денев, впервые появившись на экране, имели… бескомпромиссно темный «окрас». Ну а ранние фотографии блондинки всех времен и народов Мэрилин Монро весьма красноречиво говорят о том, что девушка от природы была «каштановой масти». Однако все словно негласно договорились о том, что эти «богини в законе» – прирожденные блондинки. Точно так же принято считать небо голубым. Хотя любой астроном вам скажет, что это не более чем обман зрения. Ну и пусть, зато какой убедительный!

Обманщицы Монро, Орлова, Денев – блондинки по призванию, а не по рождению. В их случае речь идет просто об исправленной ошибке, которую допустила природа. И дело тут не в случайностях или требовании режиссера непременно перекрасить волосы ради роли. Платиновый блеск волос этих кинодив – это их «я», их истинная натура, которая завораживает уже не одно поколение зрителей.
Так что, похоже, главная истина заключена вовсе не в невероятной сексуальности блондинок, а в том, что они дают нам надежду и веру в постоянство бытия.

Сиять всегда, сиять везде

Светлые локоны еще в незапамятные времена считались признаком если не аристократизма, то по крайне мере знаком высшей исключительности. И на какие только ухищрения и жертвы ни шли женщины! Например, чтобы волосы выгорели на солнце и приобрели заветный золотистый оттенок, древние римлянки из аристократических семей проводили целые дни под палящими лучами, смочив пряди рисовым отваром. Гречанки добивались того же эффекта с помощью… кислого ослиного молока. И лишь относительно недавно прекрасные дамы стали использовать пергидроль, или, если быть точнее, перекись водорода. Прозрачную жидкость без вкуса и запаха открыл французский химик Луи Жак Тенар в 1818 году и назвал ее окисленной водой. Этот раствор, кроме антисептических свойств, обладал еще и способностью обесцвечивать волосы. Благодаря гениальному открытию Тенара немногочисленная «популяция» блондинок выросла в тысячи, если не в миллионы раз.

С тех пор как дамы нещадно травили свои локоны пергидролем, индустрия красоты шагнула далеко вперед, и сейчас есть масса способов превратиться в златовласку с наименьшими потерями для шевелюры.

Правда, в любом случае во время окрашивания волосы травмируются. поэтому за ними нужен особый уход. Поскольку после осветления волосы становятся более пористыми и сухими, держите под рукой увлажняющие шампунь, кондиционер и маску. Особенно эффективны средства с морскими водорослями, корнем гавайского имбиря, экстрактами лаванды и ромашки. Кондиционер следует применять после каждого мытья. Маску достаточно делать раз в неделю, это предотвратит ломкость и появление сеченых кончиков.

Кроме того, локоны могут стать непослушными, тяжело поддаваться укладке. Здесь поможет хороший стайлинг, содержащий дополнительные ухаживающие компоненты вроде алоэ вера, масел ши или жожоба. Они смягчают волосы, делают их более послушными. А еще дают дополнительный уход и защищают от негативных внешних воздействий.

Жизнь в розовом цвете

Сменив цвет волос на вожделенный блонд, не следует забывать о весьма существенной детали – коррекции бровей. Контрасты здесь совершенно ни к чему, сами понимаете. Кроме того, содержимое косметички тоже следует если не поменять, то по крайней мере изрядно обновить. Ведь то, что идет брюнеткам и шатенкам, далеко не всегда подходит блондинкам, а иной раз может и вовсе выглядеть вульгарно. Вы же этого не хотите, не так ли?

Как говорится, двух одинаковых блондинок не бывает, поэтому если вы стали обладательницей светлых волос, то вам предстоит заново разобраться, какие цвета и косметические средства вам теперь подходят. А для этого нужно понять две вещи. Во-первых, какой у вас оттенок кожи (светлый, персиковый или смуглый). От этого будет зависеть насыщенность макияжа. Чем светлее кожа, тем естественнее должны быть краски. И, во-вторых, определить «теплый» или «холодный» у вас тип внешности. Это поможет при выборе оттенков теней, румян, помады, пудры. И учтите, брови должны быть натурального оттенка, в тон или чуть светлее, но не темнее цвета ваших волос.

Что касается оттенка теней, то для голубоглазой блондинки подойдут персиковый, коралловый, бежевый, коричневый цвета. А если у вас зеленые глаза, то их выигрышно подчеркнут лиловый, серо-фиолетовый.

Румяна подбираются в зависимости от оттенка вашей кожи. «Теплому» типу подходят, соответственно, теплые оттенки, «холодному» – холодные. Для дневного макияжа тушь лучше возьмите коричневую, для вечернего варианта – черную. При выборе помады ориентируйтесь на свой цвет кожи. Блондинкам идет розовая помада, но ее оттенков – великое множество. В зависимости от того, какая у вас кожа, помада будет смотреться более или менее насыщенной, теплее или холоднее.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика