«Иванушки International»: «Наш девиз — танцуй, пока танцуется!» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » «Иванушки International»: «Наш девиз — танцуй, пока танцуется!» - «Новости»
«Иванушки International»: «Наш девиз — танцуй, пока танцуется!» - «Новости»
К двадцатилетию бойз-бэнда трудно относиться без иронии, и участники группы тоже любят посмеяться сами над собой. Новое видео, которое посвящено круглой дате в жизни коллектива, тоже должно получиться совершенно несерьезным. — Вы нечасто снимаете клипы, и поэтому поклонники ждут от вас приятных

К двадцатилетию бойз-бэнда трудно относиться без иронии, и участники группы тоже любят посмеяться сами над собой. Новое видео, которое посвящено круглой дате в жизни коллектива, тоже должно получиться совершенно несерьезным.

— Вы нечасто снимаете клипы, и поэтому поклонники ждут от вас приятных сюрпризов. Чем вы их будете удивлять в новом ролике?
Андрей Григорьев-Апполонов: Наш девиз сейчас — танцуй, пока танцуется. Так называется и наша новая песня, и новый клип, который мы сняли к юбилею группы. На съемки мы пригласили девушек разных возрастов, преданных поклонниц, которые выросли на нашем творчестве, продолжают фанатеть и приводят своих детей на концерты. На съемках был прекрасный актерский состав. Среди наших давних поклонниц оказались актрисы Наталья Рудова, Валентина Рубцова, телеведущие Липа Тетерич и Татьяна Герасимова. Причем Липа, Таня и Валя, еще в составе группы «Девочки» шестнадцать лет назад, были главными героинями клипа «Зачем вы, девочки, любите белобрысых». А в роли папарацци снялись лучшие светские фотографы Москвы.

— И как вели себя на съемках ваши фанатки Наталья Рудова и Валентина Рубцова?
Кирилл Туриченко: На съемках клипа я убедился, насколько Наташа хорошая актриса — она изобразила настоящую фанатскую истерику. А как она белье на сцену кидала!

— Говорят, на съемках был вертолет?
А.Г.-А.: В клипе вы увидите даже три вертолета — по одному на каждого из нас! По сюжету мы на вертолетах прилетаем на концерт.
Кирилл Андреев: Это идеальная картинка из жизни популярных артистов: они спускаются по трапу вертолета, продираются через толпу фотографов и визжащих барышень, выходят на сцену и исполняют новую песню.

— Вы любите подшутить друг над другом на площадке?
К.Т.: Кирилл, например, всегда прячет от Андрея микрофон перед выходом на сцену. Это уже как традиция. Никто никому не дает расслабляться. Все разыгрывают друг друга.
Звезда сериала «СашаТаня» Валентина Рубцова (крайняя справа) и телеведущая Липа Тетерич когда-то были участницами группы «Девочки» и работали вместе с «Иванушками» в одном продюсерском центре. На съемках они сыграли ярых фанаток коллектива. Фото: материалы пресс-служб.

— В клипе также показано, что «Иванушек» всегда преследуют поклонницы. И здесь, наверное, нет ни капли вымысла, особенно если вспомнить начало вашей карьеры?
А.Г.-А.:Тогда мое утро начиналось с того, что в девять часов пятьдесят девочек кричали под балконом: «Анд-рей, вста-вай!» Потом то же самое происходило в десять. В итоге я договорился с ними, чтобы раньше полудня они меня не будили. Открываешь дверь, а в подъезде стоит еще человек семьдесят. Чтобы позвонить по телефону, его нужно было включить, сбросить звонок и сразу же нажать кнопку — если успеешь, потому что в эту секунду снова могли позвонить. Телефон выдержал три месяца. Когда я принес его в ремонт, меня спросили: «У вас там что, атомная бомба взорвалась?» Включаешь телефон — пять тысяч пропущенных вызовов; сбрасываешь на ноль, через три часа — три тысячи звонков. Это было забавно. Ко мне и в квартиру поклонницы залезали. Я жил раньше на третьем этаже, но однажды самая смелая забралась ко мне по водосточной трубе. Я сидел, обедал и вот слышу шепот: «Андрей, Андрей!» Думаю: ну все, я сошел с ума. Открываю занавеску — стоит это чудо на балконе с той стороны. Открываю балкон: «Ты что здесь делаешь? Ты же могла разбиться!» Она мне в ответ: «А у меня папа альпинист!» Перед концертом и после него нам требовалось двойное оцепление ОМОНа. После выступления автобус выезжал на перрон, останавливался дверь в дверь с вагоном, и мы запрыгивали в поезд. Потому что сделать даже два шага было невозможно.

— Наверное, подарки от поклонниц были не менее запоминающимися?..
А.Г.-А.: Однажды в начале гастрольного тура по Дальнему Востоку Кириллу Андрееву подарили настоящую голову оленя с рогами. Рогам пришлось путешествовать вместе с артистами две недели: они летали на самолете, ездили в поезде, жили в гостинице. С их транспортировкой возникли нешуточные проблемы: во-первых, подарок оказался тяжелым, а во-вторых, он не умещался ни в одну сумку, и его приходилось нести в руках. Но Кирилл довез-таки презент до Москвы.

— Андрей и Кирилл уже двадцать лет в одном коллективе. Часто возникало желание убить друг друга?
А.Г.-А.: За все время мы поссорились, возможно, пару раз. Нервы, недосып, напряжение, кто-то что-то сказал, Кирилл меня толкнул, я его пихнул. Выпустили пар — и живем дальше!
Кроме поклонниц и вооруженных охранников в съемках видео были задействованы даже вертолеты. Фото: материалы пресс-служб.

— Как в коллективе приняли Кирилла Туриченко?
А.Г.-А.: Кирилла мы с Игорем Матвиенко увидели в караоке в Одессе. Он пел «Снегири» так, что мы не могли не обратить на него внимания. Пригласили его на прослушивание в Москву — и он стал нашим новым солистом. Я Кирилла «сынок» называю. А он меня — «отец».
К.Т.: Основная сложность для меня состояла в том, чтобы влиться в сложившийся легендарный коллектив с миллионами поклонников, которые выросли на песнях «Иванушек». Передо мной стояла нелегкая задача стать частью этой семьи. И, думаю, я с ней справился. Говорят, что с моим приходом в группу песни «Иванушек» стали звучать по-новому и появилась новая энергия. У нас с Кириллом и Андреем десятилетняя разница в возрасте, мы часто шутим на эту тему, но я никакой разницы не чувствую. Нас часто спрашивают, в чем секрет молодости группы? Я шучу, что во мне!

— Как вы относитесь к песням, которые приходится петь уже два десятилетия на каждом концерте?
К.А.: Когда мы выходим и поем «Тополиный пух» или «Тучи», то делаем это с удовольствием, искренне. Каждый раз, когда я их пою, одинаково кайфую. Очень приятно, что мы вызываем положительные эмоции, как правило, люди видят нас и говорят: «Ой, «Иванушки», — а потом расплываются в улыбке.
На съемки нового видео были приглашены участницы фан-клубов «Иванушек». Фото: материалы пресс-служб.

— Вы часто встречаетесь не по работе?
К.Т: Я с Андреем и Кириллом больше времени провожу, чем с семьей и друзьями. И они за двадцать лет друг друга видели больше, чем своих жен и детей. А в выходные мы с Кириллом видимся в спортзале, в бассейне, с Андреем же — на мероприятиях, в клубах.

— Сколько еще лет просуществует ваш коллектив, как вы думаете?
К.Т.: Вечно! (Смеется.)
А.Г.-А.: Когда говорят, мол, сколько можно, я сразу представляю Мика Джаггера. Ему за 70, а посмотрите, как он отжигает на сцене! И я уверен, что нас тоже будут любить всегда.

Материал опубликован в журнале "МК-Бульвар"

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика