На Украине возбудили дело против Пореченкова - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » На Украине возбудили дело против Пореченкова - «Новости»
На Украине возбудили дело против Пореченкова  - «Новости»
Следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, который накануне посетил аэропорт Донецка. Об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook. Отмечается, что дело возбуждено по статье по части 4 статьи 260 УК Украины

Следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, который накануне посетил аэропорт Донецка. Об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

Отмечается, что дело возбуждено по статье по части 4 статьи 260 УК Украины («Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований»). Пореченкову может грозить лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

«Сегодня же следователи обратятся в суд, и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда — Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне РФ, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину», — написал Аваков.

Михаил Пореченков 30 октября побывал на боевых позициях ополченцев в аэропорту, где попрактиковался в стрельбе. Вскоре в интернете появилось видео, на котором актер в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета.

Сам актер позже сообщил, что кадры были постановочными, а патроны холостыми. В интервью ТАСС он выразил недоумение тем, что эту историю так раздувают.

«Теперь, видимо, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, они это делают от собственного бессилия», — отметил актер.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика