Карацев берет реванш у Джоковича на его родине. Аслан отыграл 23 брейка у лучшего принимающего мира - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » РЕЙТИНГ ФИФА » Карацев берет реванш у Джоковича на его родине. Аслан отыграл 23 брейка у лучшего принимающего мира - «Новости спорта»
Карацев берет реванш у Джоковича на его родине. Аслан отыграл 23 брейка у лучшего принимающего мира - «Новости спорта»
Российский теннисист Аслан Карацев пробился в финал турнира в Белграде, обыграв первую ракетку мира серба Новака Джоковича – 7:5, 4:6, 6:4.В последний раз теннисисты встречались между собой в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Тогда сильнее оказался сербский спортсмен, без труда выиграв
Российский теннисист Аслан Карацев пробился в финал турнира в Белграде, обыграв первую ракетку мира серба Новака Джоковича – 7:5, 4:6, 6:4.

В последний раз теннисисты встречались между собой в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Тогда сильнее оказался сербский спортсмен, без труда выиграв матч - 6:3, 6:4, 6:2. Но в сегодняшнем противостоянии было все по-другому.

Россиянин был посеян на турнире под третьим номером, серб же является лицом турнира и выступал перед своими родными болельщиками. Начало первого сета вышло волнительным для обоих теннисистов, но Джокович, благодаря опыту, взял брейк и повел 3:0. Затем серб начал допускать ошибки на своей подаче, Карацев смог воспользоваться этим и выиграл первую партию -7:5. Во втором сете Джокович постарался сразу же реабилитироваться, поведя - 2:0. Россиянин навязал борьбу, но партия осталась за первой ракеткой мира – 6:4.

А в третьем сете развернулась настоящая битва. Теннисисты не отдавали свою подачу, но при счете 3:3 россиянин сделал брейк и повел в матче. Затем Карацев не реализовал один матч-бол, но в конце концов сумел одержать сенсационную победу.

Встреча продолжалась внушительные 3 часа и 25 минут. Карацев на протяжении матча старался сохранять спокойствие и придерживаться своей агрессивной манеры игры. В каждом розыгрыше мяча теннисисты демонстрировали стойкость и желание победы, но сегодня больше ошибок совершил Джокович. Россиянин отыграл 23 брейка, что является отличным показателем против лучшего принимающего мира. Также на счету россиянина шесть эйсов, четыре двойных ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 16-ти. В активе серба - два эйса, пять двойных ошибок и пять выигранных брейков из 28.

Вот что Карацев сказал после победы:

«Это определенно самая крупная победа в моей карьере. Во-первых, я обыграл первую ракетку мира. Во-вторых, я показал высочайший уровень игры. Чтобы одолеть Джоковича, надо выкладываться на 150 процентов от своих возможностей, и я сумел это сделать. Во-время брейк-поинтов я ни о чем не думал. Просто выключал голову и старался сыграть максимально активно. Постараюсь подойти к финалу настолько свежим, насколько это будет возможно. И надеюсь продемонстрировать хороший теннис».

В финале россиянин встретится с победителем пары Дэниел Таро - Маттео Берреттини. Аслан имеет возможность завоевать свой второй титул в карьере, ранее он одержал победу в Дубае.

Джокович же прервал свою 11-матчевую беспроигрышную серию в Сербии. Таким образом, Карацев в чемпионской гонке обошел поляка Хуберта Хуркача и занимает теперь пятое место, а в рейтинге ATP россиянин переместился на 27-ю строчку, опередив итальянца Фабио Фонини.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика