Борис Моисеев - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » ИНТЕРВЬЮ » Борис Моисеев - «Актёры»
Борис Моисеев - «Актёры»
Биография Родился в тюрьме. Детство провел в Могилеве, занимался в танцевальном кружке. После окончания школы уехал в Минск, где окончил хореографическое училище. Работал в Харьковском академическом театре оперы и балета им.Лысенко: вначале артистом балета, затем хореографом-постановщиком. Вынужден

Биография

Родился в тюрьме. Детство провел в Могилеве, занимался в танцевальном кружке. После окончания школы уехал в Минск, где окончил хореографическое училище. Работал в Харьковском академическом театре оперы и балета им.Лысенко: вначале артистом балета, затем хореографом-постановщиком. Вынужден был уехать в Литву.

Переехав в 1975 в Каунас, танцевал в балетной труппе музыкального театра, работал главным балетмейстером литовского театра «Тринитас». В 1978 создал танцевальное трио «ЭКСПРЕССИЯ» (выступал вместе с двумя девушками). Ставшее популярным трио работало в «Театре песни» Аллы Пугачевой, в 1987, покинув «Театр песни» выступало в клубах Франции, Италии, США, а также на итальянском телевидении «RAI-2» в телешоу «Рафаэлла Кара представляет». В США Борис был хореографом танцевальных шоу, главным режиссером-постановщиком муниципального театра в Новом Орлеане.

Сольную карьеру начал в 1991: шоу-спектакли «Борис Моисеев и его леди» (1992), «Боря М.+Бони М» (1993) с участием группы BONEY M, «Шоу продолжается — памяти Фредди Меркьюри» (1993, премия «Овация»), «Каприз Бориса Моисеева» (1994) и эпатировавший публику спектакль «Дитя порока» (1995), «Птичка»(2007).

В 1995 создал собственный театр, в котором работают поляки, немцы, литовцы, украинцы и грузины. В 1996 представил спектакль-исповедь «Падший ангел», с которым гастролировал по России, Германии, Израилю и Испании. В 1998 труппа Моисеева с успехом выступила в «Beacon Theatre» на Бродвее. В 1998 выпустил спектакль «Королевство любви», в 2007 году шоу «Птичка».

Работал моделью у известных российских кутюрье. Снялся в фильмах «Пришла и говорю», «Сезон чудес», «Поле непосеянной ржи», сыграл главную роль (Риголетто) в фильме «Месть шута».

В 2001 вышел альбом ремиксов на песни Моисеева «Потанцуем?!».

Несмотря на то, что самой известной песней Бориса Моисеева до сих пор является дуэт с певцом Николаем Трубачом «Голубая луна», вышедший в 1999, артисту удается постоянно поддерживать к себе интерес публики благодаря экстравагантному поведению и запоминающимся ярким концертным представлениям. Во втором сезоне телепроекта «Две звезды» (2008) дуэт Борис Моисеев и Елена Воробей – стал одним из самых рейтинговых среди участников-исполнителей.

Заслуженный артист России (2006).

В 2007 году выпустил автобиографическую книгу «Птичка». С марта по декабрь 2008 года Борис Моисеев – ведущий-судья украинского варианта проекта «Модный приговор» (телеканал «Интер»).

Обои


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика