Марко Николич: Я уверен, что Миранчук к весне восстановится и вернется - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Марко Николич: Я уверен, что Миранчук к весне восстановится и вернется - «Футбол»
Марко Николич: Я уверен, что Миранчук к весне восстановится и вернется - «Футбол»
После матча «Локомотив» - «Крылья Советов» (2:0) своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Марко Николич и Игорь Осинькин.- Очень важные три очка для нас. После перерыва всегда сложно, особенно нам, потому что у нас одиннадцать сборников, много новых игроков, которые только пару дней
Марко Николич: Я уверен, что Миранчук к весне восстановится и вернется - «Футбол»
После матча «Локомотив» - «Крылья Советов» (2:0) своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Марко Николич и Игорь Осинькин.

- Очень важные три очка для нас. После перерыва всегда сложно, особенно нам, потому что у нас одиннадцать сборников, много новых игроков, которые только пару дней тренируются с командой. Кто-то вернулся за пару дней до игры. У нас продолжается беспроигрышная серия. Мы находимся на первых позициях. Сегодня добыли три очка, выполнили задачу, и двигаемся дальше, - рассказал Николич.

- Керк сыграл 60 минут, Бека-Бека провел полный матч. Прокомментируйте их игру.
- У нас есть глубина состава, и можно использовать ее по-разному. Но у нас пять – шесть футболистов первый раз играли в РПЛ. Не бывает так, чтобы они сразу заиграли. Только через пару матчей можно этого ожидать. Во втором тайме, когда мы выпустили наших старожилов, появилась острота игры, такая, как нужно.

- Бека-Бека играл на позиции Баринова. Видите их в связке на поле?
- Я никогда не смотрю так на футбол. Это командная игра. Все выигрывают, и все проигрывают. Я не готов обсуждать футболистов индивидуально. На поле выходят игроки, которые этого заслуживают. Важно, чтобы они приносили пользу команде, и она добивалась результата. Хорошо, что есть глубина состава, и мы можем использовать разную тактику.

- Удивило отсутствие Рыбуса. Как это прокомментируете?
- Рыбус только вчера вернулся. Он играл в среду вечером с Англией. У него небольшая травма. Он играл последние 15 минут, но было важно, что Рыбус хромает на поле. Вчера он не тренировался. Мы не хотелось рисковать.

- Гилерме в конце не выносил мяч из ворот. Это из-за повреждения?
- Это тактическая задача. Гилерме провел три матча за сборную России. Он уже в возрасте. Есть хроническая ситуация с ахилом. С Мальтой во втором тайме он хромал на поле, но его присутствие было важно для нового тренера. Гилерме - боец, отыграл матч до конца, как и сегодня. Мы с ним осторожно работаем. Все, что нужно, мы делаем - терапию, отдых и так далее.

- Сейчас у «Локомотива» избыток легионеров и Зе Луиш отзаявлен. На сайте нет списка «Б» на Лигу Европы. Он существует?
- Список, который появился в прессе, это не список. Людям надо объяснить. Есть лист, игроки, воспитанники клуба. У нас нет проблем. Воспитанников клуба намного больше. Можно 25 игроков поставить в лист «А», а в лист «Б» молодых игроков. Это не запасной лист, а лист молодых игроков. А что касается Зе Луиша, он не заявлен на Лигу Европы, потому что травмирован.

- Врач команды сказал, что Антон Миранчук летом на сборах работал без ограничений. Он получил новую травму?
- Я не врач. У него хроническая травма. Это не является чем-то новым. Такое было и пару лет назад. Он попробовал играть с болью. Надо рассчитывать эту ситуацию. Он пробовал все, через разные процедуры, но это ему мешало уже шесть или семь месяцев назад, с зимних сборов. Это из-за сложного графика.

- Есть надежда, что к весне он вернется?

- Я в этом уверен. Это зависит от консервативного лечения. Он находится в Германии, пробудет там четыре - шесть недель. Будет делать уколы, упражнения, попробуем обойтись без операции.

- На этой неделе закрылось трансферное окно в России. Вы довольны тем, как его провела ваша команда?
- У нас пришли новые люди, которые отвечают за селекцию. Два месяца назад я был в курсе всего, что происходит. У нас есть коммуникация. Построена такая система, что тренер отвечает за результат, и это не только у нас. Есть люди, которые занимаются селекцией.

- Поразил эмоциональный настрой Камано. Он чувствует конкуренцию или рад, что живым вернулся с родины?
- Я рад за него. Он находится в отличной форме. У него в предыдущих турах были штанги и так далее. Сегодня он забил, прошел через непростую ситуацию. Я знаю, как это сложно, у меня было две войны в жизни. Но он показал, что внутри у него есть огонь. Он вчера прилетел, отработал тренировку и забил два мяча. Спасибо ему. Это непростая ситуация для него. Также я хотел бы поздравить Баринова с днем рождения и капитанством в сборной России. Как и Смолова с капитанством и голом.

«ДО ЭПИЗОДА С ГОЛОМ МЫ СОЗДАВАЛИ БОЛЬШЕ МОМЕНТОВ, ЧЕМ СОПЕРНИК»

- Всегда неприятно проигрывать. У нас была нормальная игра, мы претендовали на очки, но ошибка перевернула игру. Потом «Локомотив» сыграл неплохо. Считаю, что после того, как соперник забил, он стал контролировать игру. Но до эпизода с голом мы создавали больше моментов, чем соперник, - рассказал Осинькин.

- Вы изначально планировали играть в атаку?
- Мы больше говорили про первые минуты, а не про весь первый тайм. А дальше по ситуации. Мы понимали, что игра уже идет, и не стали отходить от плана, продолжили играть в таком ключе. Но я бы не сказал, что у нас было доминирование. Может, были 60 минут чуть более инициативными, чем соперник. Но индивидуальное мастерство игроков «Локомотива» перевернуло матч.

- Перед вашим первым пропущенным голом «Локомотив» сделал две замены. Ваши игроки не разобрались, как будет действовать новая пара?
- Мне надо повторы посмотреть, чтобы дать оценку эпизоду. Но точно повлияло то, на какой скорости все это было выполнено.

- У вас вышло два новичка. Оцените их игру?
- Бегич - новичок только для клуба, но в российском чемпионате у него большой опыт, и к нему он достаточно адаптирован. А Бейл в конце августа за день до последней игры прибыл в команду. У него сложнее процесс адаптации. Ему надо лучше познакомиться с ребятами и российским футболом. Мы обоих этих ребят использовали в товарищеской игре с «Уралом». Они хорошо сыграли. И сегодня мы решили, что они могут выйти в старте. Не считаю, что у них был провальный матч. Нормальная игра.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика