Андрей Чернышов: Англия заслужила финал, но впечатление испортил пенальти, которого не было - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Андрей Чернышов: Англия заслужила финал, но впечатление испортил пенальти, которого не было - «Футбол»
Андрей Чернышов: Англия заслужила финал, но впечатление испортил пенальти, которого не было - «Футбол»
Экс-защитник сборных СССР и России Андрей Чернышов – о победе англичан и заслужившей финал Италии. - Все обрушились на Англию из-за этого пенальти. Мол, так в финал Евро выходить нельзя… - У меня тоже неоднозначное впечатление. Сборная Англии выглядела убедительно, имела преимущество, создавала
Андрей Чернышов: Англия заслужила финал, но впечатление испортил пенальти, которого не было - «Футбол»
Экс-защитник сборных СССР и России Андрей Чернышов – о победе англичан и заслужившей финал Италии.

- Все обрушились на Англию из-за этого пенальти. Мол, так в финал Евро выходить нельзя…

- У меня тоже неоднозначное впечатление. Сборная Англии выглядела убедительно, имела преимущество, создавала моменты. Но момент с пенальти смазывает впечатление от этой победы.

- То есть, вы тоже считаете, что пенальти не было?
- Считаю – не было. И ведь в этом моменте есть еще спорная деталь – оказалось, что во время прохода Стерлинга на поле находился второй мяч. Арбитр обязан был остановить игру.

- Вернемся к пенальти. Там даже и после повторов не очень понятно – цепляли ли защитники Стерлинга.

- Если посмотреть из-за ворот, была выставлена нога. А Стерлинг уже шел на то, чтобы упасть и с этой ногой столкнулся. Это явная симуляция. Арбитру было сложно разобраться со своей точки в этой ситуации, но есть же ВАР. У судей на ВАРе есть возможность посмотреть эпизод со всех точек. И мне непонятно, почему они дали согласие на этот пенальти. А в результате этот момент повлиял на исход встречи.

- Ваши знакомые англичане еще не выходили с вами на связь?
- Нет, видимо, долго праздновали. Англичане впервые вышли в финал чемпионата Европы, и как написал Гари Невилл, для страны победа над Данией и выход в финал – государственный праздник.

Но при всех спорных моментах у Англии сейчас очень сильная команда. Я никогда не любил английские сборные, но эта команда очень симпатичная.

- Пару слов про первый полуфинал. Я весь чемпион повторял, что «Красная фурия» не настоящая. Но с Италией «фурия» показала, что она настоящая. У Италии не было ни одного момента. Гол – индивидуальное мастерство Кьезы.

- Испания провела свой лучший матч именно с итальянцами. Испанцы вели игру, постоянно владели мячом, как в лучшие годы, создавали моменты.Создается новая команда, в ближайшем будущем Испания опять будет фаворитом любого турнира.

И жаль, что испанцы, показав свою лучшую игру на Евро, вылетели по пенальти.

- Но, все же, по итогам всего турнира итальянцы больше заслужили финал. Согласны?

- Соглашусь, итальянцы предстали в новом качестве. Обычно итальянские сборные забивают, и сушат игру. Играют от обороны, болельщикам такой футбол не очень нравится. Нынешняя сборная играет в контроль мяча, действует инициативно.


Евро-2020. Плей-офф.

1/2 финала

Испания — Италия – 1:1 (2:5 пен.)

Дания — Англия – 1:2 (доп.)

Финал

11 июля.

22:00. Англия – Италия. (Лондон)



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика