Ха-ха-ха: смешные самоубийцы, за непопадание на ЧМ-2022 теперь спросить будет не с кого - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Ха-ха-ха: смешные самоубийцы, за непопадание на ЧМ-2022 теперь спросить будет не с кого - «Футбол»
Ха-ха-ха: смешные самоубийцы, за непопадание на ЧМ-2022 теперь спросить будет не с кого - «Футбол»
Поздравляю всех, кто, как я, считает, что в футболе РФ никогда не совпадут желания с возможностями. Как это давным-давно продекларировано с хоккеем в Бразилии. Спасибо, Станислав Саламович. В Катар не поедет другой тренер. Немногим менее чем через два месяца, 1 сентября, нам на своем поле принимать
Ха-ха-ха: смешные самоубийцы, за непопадание на ЧМ-2022 теперь спросить будет не с кого - «Футбол»
Поздравляю всех, кто, как я, считает, что в футболе РФ никогда не совпадут желания с возможностями. Как это давным-давно продекларировано с хоккеем в Бразилии. Спасибо, Станислав Саламович. В Катар не поедет другой тренер.

Немногим менее чем через два месяца, 1 сентября, нам на своем поле принимать в ключевом матче отбора ЧМ-2022 хорватов, 14-ю команду мирового рейтинга. Если мы, удобно расположившиеся в этой классификации на 38-й ступени, давеча на Евро-2020 в одну калитку влетели Бельгии (1-е место) и Дании (10-е), то, понятно, шансы на успех близки к нулевым. Но ведь теперь и тренер у сборной будет другой. Который, разумеется, пропишет в многомиллионном долларовом контракте, что за проделки предшественника ни коим боком не отвечает. А значит, если сборную России в группе Н в преддверии ЧМ-2022 припрут к реке с вполне вероятной крышкой, то он вправе будет воскликнуть:

- Я-то тут при чем! – и продолжит работу на хлебном месте дальше.

Напомню, какое наследство Мистеру Икс оставляет Черчесов:

24.03.2021. Мальта – Россия – 1:3

27.03.2021. Россия – Словения – 2:1

30.03.2021. Словакия – Россия – 2:1

Положение в группе Н на сегодня:

1. Хорватия – 6 очков (после трех игр)

2. Россия – 6 (3)

3. Словакия – 5 (3)

4. Кипр – 4 (3)

5. Словения – 3 (3)

6. Мальта – 1 (3)

Европе выделено 13 путевок на ЧМ-2022. Десять победителей отборочных групп попадают в финальную часть напрямую. Остальные три счастливчика определятся через плей-офф. Понятно, что на втором этапе у России шансов нет, ибо сейчас мы не сумели войти даже в топ-16 на Евро-2020. С запасом! Единственная реальная надежда поехать в Катар – выиграть группу, а для этого жизненно необходимо 1 сентября хотя бы не проиграть вице-чемпионам мира-2018.

Но кто-нибудь в курсе, какой главком остановит хорватов в День знаний? Просочилась информация, что Валерий Карпин, Леонид Слуцкий, Сергей Семак отказались от предложения РФС наложить на себя руки в прямом эфире. Чем косвенно подтвердили, что национальная команда России вместе со всем отечественным футболом неизлечимо больны: припарки и пиявки тут уже не спасут.

Однако на горизонте, как всегда, тьма шабашников, которые за миллиарды рублей российских налогоплательщиков в любой момент готовы выдать на-гора перпетуум-мобиле.

Среди Калиостро XXI века – немцы Йоахим Лев и Штефан Кунц, португалец Андре Виллаш-Боаш, босниец Владимир Петкович. Последний хоть по-русски что-то понимает. Но что толку, если клубам РПЛ глубоко наплевать на национальную команду. Ведущие позиции оккупированы легионерами. Из кого комплектовать сборную, если никто не умеет играть вперед, обфинтить один в один, убежать от оппонента как Блохин/Беланов/Стерлинг, тем более при более или менее интенсивном сопротивлении соперника?!

Всем уже лет двадцать ясно, что начинать надо с основания - детского футбола, а не с верхушки пирамиды. Неужели позорные фиаско забугорных горе-волшебников Хиддинка, Адвоката, Капелло наших властителей футбольных дум ничему не научили? Да, конечно, нет! Если космического героя ЧМ-2018 в легкую, как шкодливого котенка, выкидывают из сборной. Стыдобища!

Ну и ладно. В добрый путь! Граблями по лбу можно стучать бесконечно. Но, если долго мучиться, шанс когда-нибудь должен все-таки обозначиться. На это и уповаем.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика