Что и требовалось доказать. «Нижний Новгород» предпочли «Оренбургу», и это никого не удивило - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Что и требовалось доказать. «Нижний Новгород» предпочли «Оренбургу», и это никого не удивило - «Футбол»
Что и требовалось доказать. «Нижний Новгород» предпочли «Оренбургу», и это никого не удивило - «Футбол»
Бюро исполкома РФС приняло поправки к регламенту по части стыковых матчей между РПЛ и ФНЛ за сутки до заключительного тура в элитном российском футбольном дивизионе. Переходные матчи отменили Решения эти стали ожидаемыми (о них уже говорилось), но от этого не менее сенсационными. В РПЛ в следующем

Бюро исполкома РФС приняло поправки к регламенту по части стыковых матчей между РПЛ и ФНЛ за сутки до заключительного тура в элитном российском футбольном дивизионе.


Переходные матчи отменили


Решения эти стали ожидаемыми (о них уже говорилось), но от этого не менее сенсационными. В РПЛ в следующем сезоне войдут два клуба из ФНЛ – победитель турнира-2020/21 «Крылья Советов» и занявший третье место «Нижний Новгород». Вторую команду второй по силе лиги России – «Оренбург» — в элиту не пустили, как и не дали шанс четвертой команде – «Алании» поучаствовать в переходных матчах. Их попросту отменили, так как оренбуржцы и владикавказцы не получили лицензию от РФС.



Таким образом, из РПЛ вылетают «Тамбов», занявший досрочно последнее 16-е место, и команда, которая финиширует 15-й. Пока на этой строчке в таблице располагается «Ротор», имея 21 очко. Волгоградцам в заключительном туре 16 мая играть в Казани с «Рубином». Задача разжиться там очками крайне непростая. Но им необходимо это сделать, чтобы на что-то надеяться. Если «Ротор» выиграет, то сохранит прописку в Премьер-Лиге вне зависимости от исхода матча в Уфе. Там конкуренты волгоградцев сыграют между собой: «Уфа», находящаяся на 14-й позиции с 22 очками, примет дома «Арсенал» (23). У «Ротора» преимущество по личным встречам перед обоими соперниками.


«Оренбург» должен обижаться на себя


«Оренбург» до последнего боролся за право войти в РПЛ. Но РФС занял принципиальную позицию. У клуба нет стадиона, соответствующего требованиям регламента. Домашняя арена команды вмещает 7,5 тысячи зрителей при норме не менее 10 тысяч. Руководитель «Оренбурга» Василий Еремякин после отказа клубу в лицензии съязвил по этому поводу, заметив, что в Нижнем Новгороде и стадион, на котором проходили матчи чемпионата мира, и городу-миллионнику — 800 лет. Мол, мотив РФС ясен – надо решить проблему с наследием ЧМ.



На фоне того бардака, что творился с «Тамбовом», который вообще не имел домашней арены в своем городе, обида оренбуржцев на лигу понятна. Но с другой стороны, когда-то надо же начинать нашему футболу жить по закону. А тот гласит, что клуб, не выполняющий требования регламента, не может получить лицензию на вступление в РПЛ. Обижаться «Оренбург» в первую очередь должен на себя. Никто не мешал достроить трибуны, доведя их вместимость до необходимых цифр.


Остается добавить, что стыков между РПЛ и ФНЛ не будет второй год подряд. В прошлом сезоне ФНЛ не доиграла свой чемпионат из-за пандемии, и в элитный дивизион вышли только команды, занявшие два первых места – «Ротор» и «Химки».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика