В «Краснодаре» драма и скандал, в «Зените» тоска, «Анжи» обижают, и только Орлов жжет - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » В «Краснодаре» драма и скандал, в «Зените» тоска, «Анжи» обижают, и только Орлов жжет - «Футбол»
В «Краснодаре» драма и скандал, в «Зените» тоска, «Анжи» обижают, и только Орлов жжет - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» представляем главные футбольные новости утра.Самое главное ночью происходило в Лиге Европы. Два лидера РПЛ после поражений в первых матчах от испанских соперников должны были попытаться отыграться. А если и не отыграться, то хотя бы доказать, что не зря вообще пробивались
В «Краснодаре» драма и скандал, в «Зените» тоска, «Анжи» обижают, и только Орлов жжет - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» представляем главные футбольные новости утра.

Самое главное ночью происходило в Лиге Европы. Два лидера РПЛ после поражений в первых матчах от испанских соперников должны были попытаться отыграться. А если и не отыграться, то хотя бы доказать, что не зря вообще пробивались в еврокубковую весеннюю стадию.

У “Краснодара” в матче против “Валенсии” почти получилось. Два тайма краснодарцы “возили” гостей, пока на 85-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов не забил, наконец, гол, который выводил хозяев в следующую стадию розыгрыша. Нужно было только не пропустить в последние 5 минут основного времени (и еще те 3, которые добавит судья). Увы, не вышло: на 93-й минуте Гедеш счет сравнял, и дальше пошла “Валенсия”.

После матча выяснилось, что один и тот же матч два тренера увидели по-разному. Мурад Мусаев остался в полной уверенности, что почти победил, и лишь немного не хватило для счастья, а Марселино принялся уверять журналистов, что на самом деле контролировал ход матча и вообще, у “Валенсии” все время было преимущество. Журналисты очень удивились.

У экспертов мнения тоже разделились. Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев увидел равную игру и обогатил наш редакционный лексикон изящной формулировкой “делали на поле все, что было заложено в их игровом умении” (это про игроков “Краснодара”). Возможно, это был комплимент, но полной уверенности у нас нет.

Полузащитник “Валенсии” и сборной России Денис Черышев, напротив, в адрес краснодарцев отсыпал настоящих комплиментов. Хотя и добавил, что играть с такой командой ему понравилось. Тоже довольно двусмысленно звучит, если подумать.

И только наш обозреватель Юрий Цыбанев обошелся без двусмысленностей и рубанул правду с плеча: мол, нет никаких шансов в Лиге Европы у команды, имеющей в составе всего одного настоящего форварда (особенно, если этот форвард Ари с его постоянными травмами).

С другой стороны, нельзя не заметить, что матч второго российского клуба в Лиге Европы у экспертов не вызвал вообще никакого интереса. “Зенит”, видимо, решил не обманывать ожиданий тех, кто разочаровался в нынешней еврокубковой кампании питерцев еще после первого матча, проигранного “Вильярреалу” дома со счетом 1:3. Так что и в ответной игре питерцы пропустили по голу в начале каждого тайма и довольно бесславно закончили свое выступление. В общем, армия поклонников тренерского таланта Сергея Богдановича Семака продолжает редеть с каждой игрой и надеется только на его реабилитацию в РПЛ.

Сам Сергей Богданович тоже настроен критически и считает, что обыграть “Вильярреал” питерцы могли только при помощи везения. Во всяком случае, мы именно так поняли его слова.

Ночью завершились и остальные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Главные итоги: английские клубы продолжают уверенно маршировать к финалу (“Арсенал” и “Челси” разгромили “Ренн” и киевское “Динамо” соответственно), “Айнтрахт” в одиночку пытается спасти честь опозоренной накануне Бундеслиги, побеждая в Милане “Интер”, а “Севилья” уже точно не выиграет очередной еврокубок (ее выбила пражская “Славия”). Полный список четвертьфиналистов Лиги Европы – здесь. Сегодня же состоится жеребьевка обоих еврокубков,

Тем временем, остальные клубы РПЛ уже вовсю готовятся к очередному туру, матчи которого пройдут в выходные. “Спартак” привычно лихорадит из-за присутствия в Москве Массимо Карреры. Команда даже внезапно отменила традиционную открытую тренировку перед туром. А фанаты устроили собственное состязание – каждая сколько-нибудь вменяемая группировка направила итальянцу свое приглашение на трибуну матч с “Зенитом”. Есть и потери – уже почти точно известно, что не сможет сыграть Мелкадзе.

У “Зенита” свои проблемы. Помимо безнадежно испорченного “Вильярреалом” настроения, команда еще и лишилась основного вратаряАндрей Лунев в Испании получил травму. Возможно, матч против своего любимого соперника пропустит и Артем Дзюба – он, как и Барриос, получил легкую травму.

И только Геннадий Сергеевич Орлов не унывает и бодро объясняет всем желающим, что Зобнин – плохой полузащитник. Это называется свежий взгляд на привычные явления.

Помимо битвы “Спартак” – “Зенит” в туре запланирован и еще один матч топ-команд: “Локомотив” – “Краснодар”. Москвичи готовятся к нему серьезно, а один из Миранчуков прямо говорит, что “Локо” до зарезу нужны очки в этом матче, чтобы догнать прямого конкурента в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Представители “Краснодара” о “Локомотиве” пока еще ничего не сказали, но у них свои печали: в клубе продолжается некрасивый скандал с форвардом Иваном Игнатьевым, которого отстранили от тренировок с основным составом и от матчей после того, как он отказался подписывать новый контракт с клубом. Сперва руководители “Краснодара” обвиняли игрока в жадности, потом они доверительно рассказывали телекомментаторам “инсайды” про злых агентов, смутивших наивного юнца новенькой BMW и про хамский тон футболиста. Новый аргумент в споре – теперь клуб утверждает, что Игнатьев крепко пьет. Зачем “Краснодар” пытался подписать долгосрочный контракт с пьющим игроком, клуб не объясняет. И вообще, спор этот пока вызывает у окружающих только недоумение. Хотя есть и люди, поддерживающие клуб. Вот, экс-форвард Дмитрий Булыкин, ныне сам работающий в футбольном клубе, считает, что “Краснодар” в споре с игроком прав.

А из глубин таблицы РПЛ на все это с завистью смотрят те, у кого нет ни лишних денег, ни лишних игроков, чтобы их мариновать в дубле. Южные соседи “Краснодара” из “Анжи”, например, вчера узнали, что вдобавок ко всем бедам их клуба, им грозит еще и лишение 6 очков за долги перед бывшим игроком. Если это случится, то имя второго клуба, точно вылетающего из РПЛ, уже известно: сейчас у “Анжи” всего на 2 очка больше, чем у занимающей 15-е место “Уфы”.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика