Звонкий микрофон, вкусный шоколад! «МЮ» растоптал «Базель» на «Олд Траффорд» - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Звонкий микрофон, вкусный шоколад! «МЮ» растоптал «Базель» на «Олд Траффорд» - «Футбол»
Звонкий микрофон, вкусный шоколад! «МЮ» растоптал «Базель» на «Олд Траффорд» - «Футбол»
«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее швейцарского «Базеля» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. О матче под проливным дождем – в репортаже «Советского спорта». Матч Манчестер Юнайтед - Базель - 3:0 (1:0) Голы Феллайни 36 (1:0). Лукаку 53 (2:0). Рэшфорд 84 (3:0). Состав Манчестер
Звонкий микрофон, вкусный шоколад! «МЮ» растоптал «Базель» на «Олд Траффорд» - «Футбол»

«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее швейцарского «Базеля» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. О матче под проливным дождем – в репортаже «Советского спорта».


Матч

Манчестер Юнайтед - Базель - 3:0 (1:0)

Голы

Феллайни 36 (1:0). Лукаку 53 (2:0). Рэшфорд 84 (3:0).

Состав

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Блинд, Линделёф, Смоллинг, Погба (Феллайни, 20), Матич, Мата (Рэшфорд, 78), Мхитарян, Янг, Лукаку, Марсьяль (Лингард, 70)

Базель: Вацлик, Аканжи, Ланг, Риверос (Оберлин, 77), Сухи, Баланта, Стеффен, Зуффи, Джака, Эльюнусси, ван Вольфсвинкель (Буа, 67)

Предупреждения:

Янг, 39; Блинд, 59 - Баланта, 28; Ланг, 62; Джака, 83

Судья:

Рудди Букке (Франция)

Место и дата

12 сентября 21:45, Олд Траффорд, Текстовая трансляция


ПРИНЕСИТЕ КОРОНУ ФАВОРИТУ


Команда Жозе Моуринью подходила к первому матчу группового этапа Лиги чемпионов не только в статусе фаворита игры с «Базелем», но и в роли хедлайнера квартета, где также играют наш с вами ЦСКА и лиссабонская «Бенфика».


Во-первых, за «МЮ» говорил состав: Погба, Лукаку, Мхитарян, Де Хеа – ну у кого к этой компании круче? Во-вторых, прошлогодние заслуги: манкунианцы пробились в основной турнир ЛЧ благодаря победе в Лиге Европы. В-третьих, лидеры прошли обкатку первым сезоном и теперь, подкрепленные новичками, несомненно готовы зажигать.


«Юнайтед» перед стартом встречи испытывал серьезные кадровые проблемы. Основная пара центральных защитников Джонс-Байи пропускала игру из-за дисквалификации. Правда, Жозе стоило оставить этих двоих на скамейке в любом случае, ведь они на выходных с треском провалили игру против «Стока» (2:2) в рамках АПЛ.


У швейцарцев все буднично. Экс-спартаковец Сухи занял место лидера в обороне, Ланг и Джака по обыкновению – в средней линии, а Эльюнусси – в нападении. Рядом с марокканцем по классике расположился королевской фамилии Рикки ван Вольфсвинкель.


ЗОЛОТОЙ МИКРОФОН


Тяжелые погодные условия, связанные с проливным дождем, изначально осложнили командам борьбу за победу. Возможно поэтому, а может и специально, «Базель» выстроился в формацию с тремя защитниками. Обычно команда играет с парой оборонцев, но на «Олд Траффорд», видимо в целях безопасности, команда сыграла в два. Оборонительное построение естественно тут же пояснило, кто сегодняшним вечером будет хозяйничать, а кто – пользоваться вольностями.


В первой половине встречи «МЮ» доминировал несмотря на проблемы в центре полузащиты. Поле вынужденно покинул Погба, получив мышечное повреждение. Его заменил Микрофон. Простите,Феллайни. Как только бельгиец пропитался не только дождем, но и духом игры, «МЮ» серьезно прибавил. В агрессии, в нацеленности на ворота, в ярости.


На 23-й минуте Мхитарян мог отличиться дважды за две секунды, но армянину не повезло – сначала Генрих после идеально прострела Лукаку зарядил в штангу, а затем – в перчатки вратарю. Цуффи спустя несколько мгновений влетел в штрафную «Юнайтед» по месту правого инсайда и как следует саданул по воротам, но снаряд разошелся с рамкой.


Помните про Феллайни? Так вот он забил, да еще как, в традиционном британском стиле! Шла третья десятиминутка игры, Янг, прописавшийся на правом фланге, в очередной раз почти уперевшись в лицевую, навесил на Маруана и тот спокойно отправил мяч в ворота гостей. Кустарно, спонтанно, но ведь гол!


БЕЛЬГИЙСКАЯ ШОКОЛАДКА


Наверное, многие из вас знают, как вкусен бельгийский шоколад и, например, пиво. Примерно с тем же настроением и ощущением можно наблюдать за тем, как свои возможности реализует Лукаку: холодно, бронебойно и, что важнее, регулярно! После идеальной, просто сказочной и четко выверенной передачи Блинда Ромелу продавил сразу нескольких оппонентов и отправил мяч в сестку. Первый для себя в Лиге чемпионов за новую команду и пятый в сезоне. В пяти матчах! Машина!


За пару минут до финального свистка по окончательной развалившемуся «Базелю» бабахнул свежий Рэшфорд, забивший в пустые ворота благодаря наиумнейшему пропуску Мхитаряна. Генрих конечно дирижирует атаки «МЮ» даже не касаясь мяча. Вот это мастерство армянского футболиста.


В общем-то, с таким «МЮ», носящимся далеко не на пределе своих возможностей, да еще и не в самом оптимальном составе, тягаться армейцам будет сложно. Безусловно, как и у «Базеля», несколько моментов у команды Виктора Гончаренко по ходу встречи в любом случае возникнет. Правда, реализовать их будет сложнее – качественного нападающего в арсенале москвичей нет, а Жамалетдинов явно не готов в силу возраста демонстрировать высокий уровень постоянно.


Что касается спаянного противостояния со швейцарцами, шансы на успех, причем в обеих встречах, определенно есть. Веселье и задор, а также отсутствие внутрикомандной дисциплины при пропущенном мяче – все это сыграет на руку ЦСКА. А если учесть еще и тот факт, что в Лиссабоне была обыграна «Бенфика», на душе становится совсем хорошо и не так страшно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика