Джиджи, прости, накопилось. Месси разорвал Буффона - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Джиджи, прости, накопилось. Месси разорвал Буффона - «Футбол»
Джиджи, прости, накопилось. Месси разорвал Буффона - «Футбол»
Вопреки всем разговорам на тему уязвимости нынешней «Барселоны», каталонцы разгромили обескровленный травмами «Ювентус». И взяли реванш за недавнее поражение. «Советский спорт» разобрал главный матч первого тура Лиги чемпионов. Матч Барселона - Ювентус - 3:0 (1:0) Голы Месси 45 (1:0). Ракитич 56
Джиджи, прости, накопилось. Месси разорвал Буффона - «Футбол»

Вопреки всем разговорам на тему уязвимости нынешней «Барселоны», каталонцы разгромили обескровленный травмами «Ювентус». И взяли реванш за недавнее поражение. «Советский спорт» разобрал главный матч первого тура Лиги чемпионов.


Матч

Барселона - Ювентус - 3:0 (1:0)

Голы

Месси 45 (1:0). Ракитич 56 (2:0). Месси 69 (3:0).

Состав

Барселона: тер Штеген, Умтити, Альба, Семеду, Пике, Ракитич (Паулиньо, 77), Иньеста (Гомеш, 83), Бускетс, Суарес Л., Дембеле (Роберто, 70), Месси

Ювентус: Буффон, Бенатиа, Де Шильо (Стураро, 41), Бардзальи, Алекс, Матюиди, Бентанкур (Бернардески, 63), Пьянич, Дибала, Игуаин (Калигара, 87), Коста

Предупреждения:

Семеду, 35; Месси, 54 - Бентанкур, 25; Бардзальи, 61; Пьянич, 75; Калигара, 89

Судья:

Дамир Скомина (Словения)

Место и дата

12 сентября 21:45, Ноу Камп, Текстовая трансляция


Эрнесто Вальверде выставил оптимальный состав, в который попал многомиллионный новичок Усман Дембеле. В остальном сюрпризов у хозяев не было. А Массимилано Аллегри слепил команду из того, что было. Из-за отсутствия большого количества игроков основы сочетания получились далеко не оптимальными.


«Барса» с первых минут начала давить и задействовала преимущественно правый фланг, где орудовали Семеду и Дембеле. Активными выходами в атаку Нельсона Семеду старались пользоваться гости – через зону правого защитника они организовали свой первый контрвыпад. Удар у Дибалы вышел не сильным.


Поначалу был мало заметен Месси. Мячи до него практически не доходили. Не доходили они и до Игуаина, по этой причине туринцы старались бить издали.


Всю левую бровку у «Барсы» бороздил Жорди Альба. Правда, по ходу стартового отрезка партнеры его практически не замечали. В некоторых эпизодах прослеживалось желание хозяев забрасывать мячи на Суареса. В одном из таких моментов на выходе успешно сыграл Буффон.


В середине 1-го тайма Месси наверняка вспомнил весенний матч этих команд, когда туринцы предоставили ему минимум свободы. Каждый раз при получении мяча в центральной зоне перед ним вырастали вездесущие фигуры полузащитников и защитников «Юве». Когда не удавалось останавливать аргентинца по правилам, они гостями нарушались. Обычный набор действий против Лео.


Единственным человеком у туринцев, которому было позволено брать игру на себя, был Дуглас Коста. За 10 минут до перерыва бразилец посадил на карточку Пике. Все остальные играли с максимальной отдачей без мяча. К концу тайма футболисты «Юве» пробежали на 2 км больше своих соперников.


Но в давление, скорее, играла блауграна. Результатом высокого прессинга при потере мяча стала успешная игра в отборе в чужой штрафной и удар Дембеле, после которого мяч ушел на угловой. Дембеле частенько смещался в центр нападения в компанию к Суаресу. К этому туринская оборона была не очень готова.


Переполненный лазарет команды Аллегри пополнился еще одним пациентом – Де Шильо покинул поле за несколько минут до антракта. Вместо него вышел Стураро. Вряд ли эту замену можно связать с голом, который гости пропустили. Он стал возможен благодаря взаимодействиям Месси и Суареса. Первый – мяч протащил и нанес разящий удар, а второй – сделал удобный пас на аргентинского гения. Так закончилась сухая серия Буффона в противостоянии с Месси.


Во втором тайме Месси продолжил свое сольное выступление дальним ударом с 23 метров - на выручку Буффону пришла штанга – и беседой с арбитром Дамиром Скаминой. Последний показал Лео предупреждение за то, что тот выпрашивал у него желтую карточку для Пьянича.


Разозлившись на судью и на соперника, от которого «Барса» в прошлом сезоне вылетела из ЛЧ, Месси вихрем промчался по правому флангу, прострелил, а на добивании результативно сыграл Ракитич – 2:0.


Гости стали уставать и терять свои позиции в обороне. Проблем возникло столько, что до 60-й минуты «Юве» не помышлял об атаке. Зато вспомнил о ней Аллегри, поменявший Бентанкура на Бернардески. Но это мало кого волновало, потому что «Барса» играла вдохновенно, не давая финалисту прошлой ЛЧ шансов. В качестве комбинационной игры к каталонцам по-прежнему есть вопросы – брака в передачах было много. Но в созидании все шло гладко. Настолько, что моменты стали возникать и у Суареса, забившего в этом сезоне всего 1 мяч.


Выход свежего Бернардески вернул «Ювентусу» контригру. Но быстрые атаки получались намного острее у «Барсы». Очередной свой проход Месси завершил фирменным ударом в притирку со штангой. Буффон приехал на «Камп Ноу» зрителем. В этот раз Месси его не уважил.


Выдержав волну критики после суперкубка Испании, кажется, Вальверде сделал правильные выводы. Ведь его команда не только побеждает, но и не пропускает. В 4 матчах (с учетом чемпионата) каталонцы удержали свои ворота на замке. А ведь совсем недавно слабая игра в обороне была главной проблемой сине-гранатовых. Да, она еще не решена, но статусные победы должны помочь «Барселоне» вернуть уверенность в собственных силах. Когда у тебя в составе есть Месси, достаточно просто навести порядок в остальных линиях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика