Леонардо Лима: Сравнения с Бэйлом? Скорость – мое сильное качество - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Леонардо Лима: Сравнения с Бэйлом? Скорость – мое сильное качество - «Футбол»
Леонардо Лима: Сравнения с Бэйлом? Скорость – мое сильное качество - «Футбол»
Леонардо Лима Нападающий «Ахмата» Леонардо Лима после матча с ЦСКА дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту». «ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ, ЧТО НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ» Лео со старта сезона стал основным игроком «Ахмата» и принял участие во всех матчах. Поэтому было удивительно узнать, что на встречу с ЦСКА
Леонардо Лима: Сравнения с Бэйлом? Скорость – мое сильное качество - «Футбол»

Леонардо Лима

Нападающий «Ахмата» Леонардо Лима после матча с ЦСКА дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».


«ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ, ЧТО НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ»


Лео со старта сезона стал основным игроком «Ахмата» и принял участие во всех матчах. Поэтому было удивительно узнать, что на встречу с ЦСКА форварда нет ни в стартовом составе, ни в заявке.


– Лео, почему не играли?
– В предыдущем матче получил повреждение, теперь выйду на поле в матче с «Локомотивом».


– Вы не забили пенальти «Арсеналу», не реализовали выход один на один. Ужасный для вас матч?
– Я очень расстроился. Понимаю, что от меня хотят видеть совершенно другую игру. И все-таки мои одноклубники в меня верят, и верят, что наша команда может добиваться хороших результатов. Так что я спокоен, необходимо восстановиться, и воспользоваться этим перерывом на матчи сборных. У нас будет пять свободных дней. А потом сложнейшая игра с «Локомотивом». С этим соперником нужно набраться терпения и воспользоваться своими шансами.


– Где проведете пять дней? Неужели в Грозном?
– Нет, мы со всеми бразильцами «Ахмата» и семьями едем в Дубай.


«ЦСКА НАС «ДУШИЛ»


– Как смотрелся матч с ЦСКА со скамейки? Выстраданная победа?
– Да-да, соперник нас «душил» весь матч. ЦСКА – очень хорошая команда, нас прессинговали с первой до последней минуты. Зато «Ахмат» был более эффективен, забил гол.


– Тренер ЦСКА раскритиковал арбитров. Ваша команда затягивала время в концовке, Исмаэл долго лежал на газоне. Что скажете?
– Судья – обычный человек. Он может ошибаться. Не нужно слишком зацикливаться на судействе. Игра была очень интенсивной, ЦСКА прессинговал. Наш тренер сделал все три замены. А Исмаэл, который только-только вернулся после травмы, устал в концовке. Почувствовал боль в ноге, вот и упал.


– Вы не говорили с бразильцами ЦСКА после матча? Витиньо очень недоволен поражением.
– Нет не удалось пообщаться, хотя мы знакомы. Но на поле бьемся каждый за свою команду.


– У «Ахмата» была серия из четырех поражений подряд. Поняли, почему так случилось?
– Мы все были разочарованы. Сами себя критиковали за такие неудачные выступления. Ведь так здорово начали чемпионат. Но, к сожалению, пошли поражения, что-то не получалось. Хорошо, что сумели набрать три очка перед паузой. Теперь нужно выдать точно такую же победную серию.


Уже во втором туре чемпионата России, в матче против «Ростова», Лео добился интересного достижения. Он стал третьим самым быстрым игроком в мире. Об этом сообщил «Ахмат» на своем официальном сайте. Первое место занимает нападающий «Реала» Гарет Бэйл, второе — полузащитник «Тигрес» Юрген Дамм. Бразилец сумел развить скорость в 35,17 км/ч.


– В России вас уже начали сравнивать с Гаретом Бэйлом из-за сумасшедшей скорости. Что думаете?
– Скорость — одно из моих сильных качеств. Но я еще совсем молод, нужно серьезно прибавлять в игре, прогрессировать. В «Ахмате» я всего-то два месяца. Да и из Бразилии раньше никуда не выезжал. В России футбол совсем другой. Мне еще нужно многому учиться и взрослеть.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика