Ловчев: «Зенит» играет в современный футбол? В такой футбол играет «Утрехт»! - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Ловчев: «Зенит» играет в современный футбол? В такой футбол играет «Утрехт»! - «Футбол»
Ловчев: «Зенит» играет в современный футбол? В такой футбол играет «Утрехт»! - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о прошедших матчах ЦСКА и «Зенита» в еврокубках. – Мы многие годы живем с одной мыслью: что надо попасть в еврокубок, а лучше – в Лигу чемпионов. Когда попали, начинаем думать, как бы нам попасть не на «Интер», а на условный «Янг Бойз». Но прежде
Ловчев: «Зенит» играет в современный футбол? В такой футбол играет «Утрехт»! - «Футбол»

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о прошедших матчах ЦСКА и «Зенита» в еврокубках.


– Мы многие годы живем с одной мыслью: что надо попасть в еврокубок, а лучше – в Лигу чемпионов. Когда попали, начинаем думать, как бы нам попасть не на «Интер», а на условный «Янг Бойз».


Но прежде хочу оценить наш чемпионат. Недавно было дерби ЦСКА – «Спартак». Но многие специалисты говорят о том, что уровень футбола был не очень высокий. И я с этим согласен. Моментов почти не было, комбинаций не было. Была только борьба.


Разница восприятия футбола, когда мы сморим наш чемпионат и еврокубки, заключается в том, что матчи РФПЛ мы смотрим сквозь призму результата. Условно говоря, победил «Спартак» и все отлично, болельщики радуются. Или выиграл ЦСКА – тоже радости болельщиков нет предела. А в еврокубках мы еще смотрим не только на результат, но и на уровень футбола.


Ведь в последнее время только и слышны разговоры, что Манчини прививает команде европейский футбола, поэтому «Зенит» старается играть в быстрый современный футбол. Команда растет на глазах и т.д.


Возьмем матч «Утрехт» – «Зенит». В чем было преимущество «Зенита»? Его не было. А вот «Утрехт» играет в современный футбол: сильный быстрые передачи в ногу, быстрые перемещения.


А питерцы, в которой несколько новичков, новый передовой тренер, играли по старинке. Да, они пройдут дальше, но о каком выигрыше Кубка Европы может идти речь с такой игрой?


Та же самая история была в матче «Янг Бойз» – ЦСКА. Не игра, а мучение. Но ведь эти соперники даже не из второго ряда европейского футбола.


Мне кажется, мы приглашаем тренеров с громкими именами, а не покупаем современный футбол. Яркий пример – Капелло. Уж имя – так имя. Он должен был научить нас современному футболу. Что у него получилось в России, мы все знаем. Поэтому у нас идет охота за именами.


Вернемся к матчам. Ну пройдет ЦСКА в групповой этап, а что армейцы там покажут? Резервов для усиления у Гончаренко нет совсем. У него в распоряжении ограниченный выбор игроков, – сказал Ловчев.


Напомним, ЦСКА обыграл швейцарский «Янг Бойз» в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов со счетом 1:0. Ответный поединок пройдет в Москве 23 августа.


«Зенит» проиграл на выезде голландскому «Утрехту» со счетом 0:1 в матче первого раунда плей-офф Лиги Европы. Ответная встреча пройдет в Санкт-Петербурге 24 августа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика