Игорь Гамула: Каррера себя еще не исчерпал! - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Игорь Гамула: Каррера себя еще не исчерпал! - «Футбол»
Игорь Гамула: Каррера себя еще не исчерпал! - «Футбол»
Тренер Игорь Гамула поделился своим мнением о ситуации с московским «Спартаком». - Что, на Ваш взгляд, происходит со «Спартаком», почему чемпион показывает такие результаты? - Я не считаю, что «Спартак» сдает свои позиции. После поражения от «Зенита» 1:5 пошло много нехороших разговоров в адрес
Игорь Гамула: Каррера себя еще не исчерпал! - «Футбол»

Тренер Игорь Гамула поделился своим мнением о ситуации с московским «Спартаком».


- Что, на Ваш взгляд, происходит со «Спартаком», почему чемпион показывает такие результаты?
- Я не считаю, что «Спартак» сдает свои позиции. После поражения от «Зенита» 1:5 пошло много нехороших разговоров в адрес команды, хотя, на мой взгляд, ничего ужасного не произошло.


Игра с ЦСКА была на равных, результат абсолютно не по игре. Красно-белым не хватило концентрации в концовке, а так в целом команда смотрелась очень даже неплохо. Фернандо пошел обыгрывать зачем-то, Петкович не доработал, хотя он футболист-профессионал, приехал из Европы. Когда был счет 1:0 в пользу «Спартака», у ЦСКА ничего не было. В какой-то момент мне показалось, что они смирились с поражением. Но у «армейцев» есть игрок, способный решить исход игры в одиночку - это Головин. Так оно и получилось. Хотя после матча с «Зенитом» дерби с ЦСКА смотрелось вяло, я ожидал более агрессивной игры. «Спартаку» нужна свежая кровь. Сказать, что там происходит что-то плохое, не могу. На мой взгляд, они наверстают упущенные очки.


- Многие считают, что тренерские идеи Карреры исчерпаны, и ему нечего предложить сопернику. Согласны с таким мнением?
- Не думаю. В прошлом году все боготворили Карреру, а сейчас поливают кому не лень. У Массимо есть идеи для того, чтобы вернуть «Спартак» в гонку лидеров. Просто нужны новые игроки. Посмотрите на «Зенит»: у них команда на два, а то и на три состава. Они могут и ротацию проводить, и выбор игроков большой. У «Спартака», кстати, тоже скамейка широкая, в частности с «Арсеналом» была солидная ротация состава. Но я не соглашусь с теми, кто считает, что иссякли идеи у Карреры. Паники у «Спартака» нет, и это самое главное.


- Идет неистовая критика в адрес Глушакова. Объективность в этом есть?
- Играет он отлично. А «доброжелателей» всегда хватает. Какой-то идиот ляпнул ерунду, все подхватили. Чемпионы стали – хорошо, не стали – хорошо: есть, о чем поговорить. Глушаков отпахал прошлый сезон, отработал за сборную, никакого отпуска не было. При этом и сейчас показывает достойную игру. Только скептики считают, что Глушаков плохо выглядит. У него есть бойцовские навыки. Не было бы этих трех минут и обыграй «Спартак» ЦСКА, никто бы и слова не сказал.


- Где «Спартаку» надо усилиться?
- Может, и не надо усиливаться. Не сделай Луис Адриано дурацких ошибок, было бы нормально. Зе Луиш получил травму. Мне кажется, проблемы есть в центральной защите. В опорной зоне нужно усиление, потому что Фернандо стал чудить. А так усиление всегда нужно, когда есть конкуренция.


- На Ваш взгляд, «Спартак» выдержит темп двух турниров: Лиги чемпионов и РФПЛ?
- Будем надеяться. У нас в последнее время этого никто не выдерживает. Хочется, чтобы наши клубы, играющие в еврокубках, выступили удачно, поддерживали наш коэффициент.


- Как по-Вашему, существует ли какое-то недопонимание между Каррерой и руководством «Спартака» о приобретении игроков?
- Сложно об этом говорить. Я с Федуном не общаюсь, поэтому не знаю. С другой стороны, как может быть недопонимание, если команда не была чемпионом 15 лет и выиграла, и Федун был такой счастливый. Это все домыслы. Может, и есть расхождения по этому поводу: Луана носом вертит, не хочет приезжать; Гарай - тоже непонятно. Но конфликта никакого нет. Тем более после того, что случилось в прошлом году, кредит доверия к Каррере высокий.


- С «Локомотивом» будет тяжелая игра?
- «Локомотив» проиграл игру «Тосно», и, конечно, для «Спартака» это будет определяющая игра. Думаю, если «Спартак» победит, многое прояснится.


- А если «Спартак» проиграет?
- Трагедии не будет.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика