«Я затянул с принятием решения». Венгер – о главной ошибке прошлого сезона - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » «Я затянул с принятием решения». Венгер – о главной ошибке прошлого сезона - «Футбол»
«Я затянул с принятием решения». Венгер – о главной ошибке прошлого сезона - «Футбол»
Арсен Венгер Главный тренер лондонского «Арсенала» рассказал о своих ошибках, поведал о планах на будущее, а также высказался о своем преемнике. О продлении контракта «Возможно, я затянул с принятием решения. В один прекрасный момент ко мне подошли игроки, и начали расспрашивать о контракте.
«Я затянул с принятием решения». Венгер – о главной ошибке прошлого сезона - «Футбол»

Арсен Венгер

Главный тренер лондонского «Арсенала» рассказал о своих ошибках, поведал о планах на будущее, а также высказался о своем преемнике.


О продлении контракта


«Возможно, я затянул с принятием решения. В один прекрасный момент ко мне подошли игроки, и начали расспрашивать о контракте. Согласен, что именно я виноват в сложившейся ситуации. Нужно было раньше внести ясность, чтоб не возникало никаких вопросов в раздевалке. Я сказал ребятам, что они должны выиграть оставшиеся матчи, но повторюсь, нужно было раньше сообщить им о своем решении. Когда ты не можешь определиться, возникает куча других проблем, потому что время идет, а ситуация остается неразрешенной.


Знаете, каждое поражение – настоящий кошмар. Особенно это чувствуется, когда работаешь в клубе не первый год. Ты прекрасно знаешь, как отреагируют на это в руководстве. Ты прекрасно знаешь, как отнесутся к этому фанаты. Поражение – настоящая трагедия для болельщиков. Их выходные превращаются в печаль. Иногда даже доходит до слез», – заявил специалист.


О переменах в футболе


«Лично для меня все изменилось в 2006 году. Тогда ввели новые правила. Английский футбол потерпел серьезные изменения.


«Мне не разрешают даже общаться с игроками». Что происходит с Диего Костой?


«Арсенал» тогда не мог похвастаться большими деньгами. Нам приходилось продавать звезд, в то время, как другие команды активно укрепляли состав. При чем нашими игроками. Честно говоря, я никогда столько не работал.


Я подписал пятилетний контракт, поскольку этого потребовало руководство. Мы построили новый стадион и хотели развиваться. Конечно, никто не давал гарантий, но новое соглашение становилось для меня настоящим стимулом. Это был вызов. Я горжусь тем, что сделал за все это время», – сказал Венгер.


Об отношении к работе


«Я всегда задаю себе один и тот же вопрос – правильно ли я все сделал? Когда настигает печаль, я стараюсь сосредоточиться на футболе. Да, я задаю себе вопросы и стараюсь больше работать, поскольку хочу двигаться вперед, но я не могу сказать, что закрываю глаза на критику. Я, как и любой другой тренер, хочу чтобы фанаты любили меня. Но в футболе очень важно быть стрессоустойчивым. Это касается не только тренера», – поведал Венгер.


О новом тренере «Арсенала»


«Кто станет моим преемником? Знаете, это не моя работа – называть следующего тренера «Арсенала». За это отвечает руководство. Мне бы хотелось, чтобы это был специалист, который во многом лучше меня. Хочу, чтобы он вывел команду на новый уровень. Я искренне надеюсь на это.


Единственное, чего мне хочется, это хороших условий для нового тренера. Чтобы он сумел показать отличный результат. Что я имею ввиду? Приличного бюджета на трансферы, команду с молодыми и многообещающими игроками. Вот и все», – заявил специалист, слова которого приводит ESPN FC.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика