Миранчуки навсегда. Как «Локомотив» победил «СКА-Хабаровск» благодаря удаче - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Миранчуки навсегда. Как «Локомотив» победил «СКА-Хабаровск» благодаря удаче - «Футбол»
Миранчуки навсегда. Как «Локомотив» победил «СКА-Хабаровск» благодаря удаче - «Футбол»
«Локомотив» минимально обыграл «СКА-Хабаровск» в рамках матча 4-го тура РФПЛ. О большой удаче железнодорожников – в репортаже «Советского спорта». ВИДЕО ГОЛА «ЛОКОМОТИВ», ЧЕРКИЗОВО, УЮТ «Локомотив» – одна из самых уютных московских арен, если не самая. Я сейчас не о масштабе (тут «Открытие» впереди
Миранчуки навсегда. Как «Локомотив» победил «СКА-Хабаровск» благодаря удаче - «Футбол»

«Локомотив» минимально обыграл «СКА-Хабаровск» в рамках матча 4-го тура РФПЛ. О большой удаче железнодорожников – в репортаже «Советского спорта».


ВИДЕО ГОЛА


«ЛОКОМОТИВ», ЧЕРКИЗОВО, УЮТ


«Локомотив» – одна из самых уютных московских арен, если не самая. Я сейчас не о масштабе (тут «Открытие» впереди на две головы), не об особой форме постройки («ВЭБ-Арена» единственная квадратная) и не о десятках лет истории («Лужники» и стадион им. Э. Стрельцова побогаче будут). Точнее какой «Локомотив», что это я. Отныне стадион железнодорожников зовется «РЖД Ареной», что весьма логично.

Стадион #Локомотив'а теперь #РЖДАрена. Плакаты соответствующие имеются. #ЛокомотивСКА #футбол #РФПЛ pic.twitter.com/Mxa5O0qNIM

— Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 5 августа 2017 г.


Когда дома играет «Локомотив», в Черкизове есть чем заняться болельщикам. Конкурсы, живой оркестр, мини-футбол и не только. Покупай билет и наслаждайся красно-зеленой атмосферой. Она и делает ауру вокруг домашних матчей «Локо» такой душевной. Вдвойне приятно, что команда в трех турах набрала 9 очков.

#Локомотив - боги. Как всегда весело и задорно перед матчем. Болельщикам есть чем заняться. #ЛокомотивСКА #РФПЛ #футбол pic.twitter.com/QhGl4i4sFc

— Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 5 августа 2017 г.


Кроме того, на стадионе во всю пиарят первый матч «Казанки» в рамках ПФЛ. Хотите вернуться в прошлое и посмотреть на забивающего Сычева? Тогда вперед на малую спортивную арену 11 августа!

Первый матч Казанки активно рекламируют. Главная фигурка конечно #Сычев. Дима, верим! #Лококомотив #Казанка #ЛокомотивСКА #футбол #РФПЛ pic.twitter.com/9hxsDDQVeE

— Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 5 августа 2017 г.


Ожидать аншлага на игре против «СКА-Хабаровска» было бы глупо. Опять хорошая погода, снова выходные, вновь дачи. Дай бог, на «РЖД Арене» в этот теплый субботний вечер собралось 13-14 тысяч зрителей. Обособленно смотрелись фанаты гостей: добрая сотня пришла поболеть за хабаровчан. Иногда, в моменты затишья хозяев, с трибуны армейцев доносилось «Хабаровск, Хабаровск!».


МИРАНЧУКИ FOREVER


В основе «Локомотива» появился Рыбус. Мацей тои дело разгонял атаки железнодорожников по левому флангу. Их дуэт с Фернандешем то и дело давал о себе знать: Ману по привычке часто сваливался в центр и уже оттуда запускал вперед под левую ногу польского партнера. Баринов вновь появился на поле. На этот раз на позиции правого центрального защитника. Дмитрию не привыкать играть на разных позициях. В этом сезоне он уже успел выступить в роли крайнего защитника и опорника.


После ухода Лескано в «Анжи», искорки в атаке хабаровчан и вовсе не осталось. Гости показывали весьма кустарный футбол «бей беги», выделялся, наверное, только Никифоров. В такой ситуации оставалось уповать на ошибку оборонцев, чтобы кто-нибудь из них подхватил синдром Васина (вспомните ЦСКА – «Локомотив» и гол Ари). «Локомотиву» повезло, что СКА не прикинулся «Амкаром», не встал у своих ворот, а моментами играл с железнодорожниками на равных. Это позволяло постоянно растягивать оборону хабаровчан. Справа – Игнатьевым, слева – Рыбусем.


Впервые Юрий Семин вышел к бровке на 25-й минуте встречи. Его можно понять: игра с одним из аутсайдеров с позиции лидера, а забитых голов еще нет. Ну что за дела? Правда, наставлений от тренера прозвучало немного, и он оперативно присел на свое место. Недовольство повлекло за собой замену уже в первом тайме. Вместо Баринова на поле вышел Антон Миранчук. Схема с пятью защитниками придавала компактности, но сказывалась на созидании. У братьев появилось 50 минут, чтобы совместными усилиями сотворить гол. До перерыва счет остался девственно нулевым.


«ДЗЮБА НУЖЕН КРОВЬ ИЗ НОСУ»


Пока в паузе болельщики то и дело говорили «Дзюба нужен кровь из носу», поймал себя на мысли, что как бы железнодорожникам не хотелось, но Фарфан ни разу не центрфорвард. Да, перманентно в «Шальке» он эту роль исполнял. На постоянной основе – никогда. В такой ситуации проблема центрального нападающего при всей россыпи интеллектуально развитых игроков средней линии не пропала. «Локо» нужен нападающий, с болельщиками нужно согласиться. До 1 сентября еще есть время. Проблема завершения атак – возможно главная для Семина на данный момент. Она очевидно зрела в игре «Анжи» и вылупилась в этой встрече. Ну и что скажете делать? Уповать на стандарты, контратаки и удачу? Сомнительное удовольствие в преддверии еврокубковой осени.


Сложилось ощущение, будто всю футбольную удачу этого тура без остатка растратили в матче «Уфа» – «Ахмат»#Локомотив #ЛокомотивСКА #футбол #РФПЛ pic.twitter.com/DcOK1Upk42

— Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 5 августа 2017 г.

Фонарный перфоманс болельщиков #Локомотив'а. #ЛокомотивСКА #футбол #РФПЛ pic.twitter.com/7aHrliIVHy

— Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 5 августа 2017 г.



Матч

Локомотив - СКА-Хабаровск - 1:0 (0:0)

Голы

Миранчук А. 75 (1:0).

Состав

Локомотив: Гилерме, Рыбус, Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, Денисов И., Тарасов (Коломейцев, 70), Фернандеш, Баринов (Миранчук А., 39), Миранчук А., Фарфан (Ротенберг, 90)

СКА-Хабаровск: Криворучко, Пуцко, Наваловский, Тишкин, Гришко, Дедечко (Калинский, 81), Баляйкин, Габулов (Корян, 79), Димидко, Никифоров, Кобялко (Маркович, 68)

Предупреждения:

нет - Димидко, 49; Баляйкин, 61

Судья:

Сергей Лапочкин (Россия)

Место и дата

05 августа 20:00, РЖД Арена, Текстовая трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика