«Днепр» обмелел. Днепровский клуб впервые покидает украинскую премьер-лигу - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » «Днепр» обмелел. Днепровский клуб впервые покидает украинскую премьер-лигу - «Футбол»
«Днепр» обмелел. Днепровский клуб впервые покидает украинскую премьер-лигу - «Футбол»
Киевляне переиграли «Шахтер» в матче, не имевшем турнирного значения. А «Днепр» - тот самый, что еще два года назад играл в финале Лиги Европы – рухнул в более низкий дивизион. В последних играх чемпионата Украины событий – что драматических, что курьезных хватало. В матче плей-офф за право
«Днепр» обмелел. Днепровский клуб впервые покидает украинскую премьер-лигу - «Футбол»

Киевляне переиграли «Шахтер» в матче, не имевшем турнирного значения. А «Днепр» - тот самый, что еще два года назад играл в финале Лиги Европы – рухнул в более низкий дивизион.


В последних играх чемпионата Украины событий – что драматических, что курьезных хватало. В матче плей-офф за право остаться в украинской Премьер-лиге «Волынь» — «Карпаты» (0:1), который проходил во Львове, случился странный эпизод с участием пьяного болельщика.


В конце первого тайма встречи пьяный болельщик выбежал с трибуны к кромке поля, где его остановили стюарды. Через несколько секунд любителю футбола удалось освободиться из рук стюардов и выбежать на поле. Тем не менее болельщик смог преодолеть лишь несколько метров, а затем рухнул на газон. Фанат ещё несколько секунд отвлекал игроков на кромке поля, после чего его уложил на газон другой болельщик, а нарушитель надолго потерял сознание.




Но теперь – все-таки о главном: «Днепр» покидает элиту украинского футбола. Причем, досрочно. «Днепр» проиграл «Ворскле» (0:1) в матче 9-го тура плей-офф за право остаться в украинской премьер-лиге и уже точно вылетел из высшего дивизиона. На 49-й минуте встречи единственный гол забил полузащитник Вячеслав Шарпар.


В параллельном матче 9-го тура «Карпаты» со счётом 1:0 обыграли «Волынь» и за один матч до конца чемпионата обеспечили себе выживание, оторвавшись от «Днепра» на пять очков.


В нынешнем сезоне за долги перед бывшими игроками и тренерами с «Днепра» было снято 15 очков. Это первый вылет из чемпионата Украины в истории команды. «Днепр» — двукратный серебряный призёр чемпионата Украины и семикратный обладатель бронзы. В 2015 году днепровский (в тот момент еще – днепропетровский) клуб играл в финале Лиги Европы.


Принципиальный матч игрался в верхней половине турнирной таблицы. Киевско «Динамо» обыграло «Шахтер» со счетом 3:2. Однако этот результат не имел турнирного значения — «Шахтёр» досрочно стал чемпионом Украины.


Капитан киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился на офииальном сайте клуба впечатлениями от матча:


- Понятное дело, сезон мы провалили, но мы должны выходить и играть для болельщиков. Неважно, сколько очков составляет отрыв, нужно в каждой игре выкладываться за свой клуб. Игра получилась зрелищной, потому что не довлел груз ответственности? Думаю, да, всё уже было решено, и сегодня в большей мере все играли для болельщиков. Действительно, матч получился классным, масса голевых моментов, так что, я думаю, болельщики получили удовольствие. Считаю, что когда правила нарушал Ваня Ордец, был чистый пенальти. А должны ли были назначать пенальти в наши ворота, я, скажу честно, не видел, так как обзор мне закрывала масса игроков. Я пересмотрю этот момент. Если мяч действительно попал в руку, значит, нужно было и там ставить пенальти. Судьям нелегко в таких матчах, где высокий накал страстей и нужно сдерживать игроков… Но, думаю, им нужно просто стараться быть последовательными в своих решениях – и тогда никаких претензий к ним не будет. Я не считаю, что сегодня были какие-то серьёзные перепалки. Это футбол, это эмоции, всё нормально. После игры все пожали друг другу руки. Футбол без эмоций – это не футбол, — заявил нападающий «Динамо», слова которого приводятся на официальном сайте киевского клуба.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика