→  Сергей Бубка: Украинцы могут гордиться достижениями сборной на Европейских играх

Распечатать
Дата: 04 июль 2019    (233)

Президент НОК Украины Сергей Бубка подвел итоги участия команды Украины во II Европейских играх, завершившихся в Минске.

Сборная Украины третья в медальном зачете на Европейских играх-2019 в Минске
«Украинцы могут гордиться достижениями сборной. Эти десять дней наши спортсмены дарили неповторимые моменты радости и гордости своим соотечественникам, побеждая во славу Украины.

Выступление нашей команды на Играх в Минске можно считать феерическим. 51 завоеванная медаль и 3-е общекомандное место среди 50 стран Европы - отличный результат для Украины. Несмотря на то, что по сравнению с прошлыми Играми, где разыгрывалось 243 комплекта наград, сейчас программа соревнований предусматривала лишь 200, сборная Украины превзошла предыдущие показатели, в частности добыто 16 золотых наград, что вдвое больше чем в Баку-2015. Это свидетельствует о хороших спортивных традициях и о мощном потенциале Украины, как крупного спортивного европейского государства. Такие победы объединяют нацию», - подчеркнул главный олимпиец страны.

«Ближайшее время является ответственным этапом квалификационного отбора и завоевания лицензий на Олимпийские игры-2020. Сейчас крайне важно обеспечить максимальную поддержку со стороны государства, местных органов власти, объединить и консолидировать усилия всех спортивных структур, спонсоров и партнеров, чтобы обеспечить надлежащую качественную подготовку к Играм в Токио-2020», – сказал Бубка.

Это может вас заинтересует.

Комментировать

Комментарии для сайта Cackle

Вам также будет интересно:

Каратисты Анита Серегина и Станислав Горуна – чемпионы Европейских игр в Минске

Сегодня, 30 июня, в Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх проходит девятый, заключительный, день соревнований. В турнире по карате (кумите) золотые медали завоевали Анита Серегина (до 61
Победители Европейских игр получат по 50 000 грн призовых

Министерство молодежи и спорта Украины опубликовало сумму призовых для победителей и призеров II летних Европейских игр-2019, которые проходят в Минске (Беларусь) с 21 по 30 июня. За 1 место: 50 000
II летние Европейские игры. Сборная Украины - четвертая в медальном зачете после третьего дня

Вчера, 24 июня в Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх прошел третий медальный день. Серебряную медаль для сборной Украины принесли батутисты Антон Давиленко и Николай Просторов в
II летние Европейские игры. Сборная Украины сохранила 4-е место в медальном зачете после четвертого дня

25 июня в Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх прошел четвертый медальный день. Копилка сборной Украины пополнилась одной наградой. Серебряными призерами стали Светлана Малькова и Марина
Всемирные игры-2017. Сборная Украины завоевала 25 медалей и заняла пятое общекомандное место

Вчера, 30 июля, во Вроцлаве (Польша) завершились X Всемирные игры-2017 по неолимпийских видам спорта. В последний день соревнований было разыграно 22 комплекта наград. Украинцы завоевали четыре
Сергей Бубка: Успешное выступление на Европейский играх - важный этап подготовки к ОИ в Рио-де-Жанейро

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подвел итоги участия команды Украины на первых Европейских играх, которые вчера завершились в Баку. «46 завоеванных медалей -

Солист «Дискотеки Аварии» стал многодетным отцом - «Новости»

Алексей и Ирина Рыжовы Солист «Дискотеки Аварии» стал многодетным отцом Алексей Рыжов показал новорожденную дочь В минувшие выходные в семье музыканта Алексея Рыжова случилось долгожданное и

Эпатажный Макс Барских снимает новый клип в туалете (фото,видео)