Алексей Перов: Задачи «Звезды» неизменны – борьба за медали - «Гандбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Алексей Перов: Задачи «Звезды» неизменны – борьба за медали - «Гандбол»
Алексей Перов: Задачи «Звезды» неизменны – борьба за медали - «Гандбол»
Генеральный директор Гандбольного центра Московской области Алексей Перов подвел итоги межсезонья, обозначил задачи команды в предстоящем сезоне и высказался о том, в каком направлении должна развиваться суперлига. «СЕЛЕКЦИОННАЯ РАБОТА ПРОШЛА УСПЕШНО» – Какую оценку поставите команде за прошлый
Алексей Перов: Задачи «Звезды» неизменны – борьба за медали - «Гандбол»

Генеральный директор Гандбольного центра Московской области Алексей Перов подвел итоги межсезонья, обозначил задачи команды в предстоящем сезоне и высказался о том, в каком направлении должна развиваться суперлига.


«СЕЛЕКЦИОННАЯ РАБОТА ПРОШЛА УСПЕШНО»


– Какую оценку поставите команде за прошлый сезон?
– Удовлетворительную. Задача-минимум – попадание в еврокубки – была выполнена. Но максимальной задачи – завоевание медалей – мы не достигли. И сильно расстроили игры в «финале четырех» Кубка России в Ростове-на- Дону. Мы надеялись, что эти матчи сложатся для нас все-таки более удачно.


– Какие задачи стали главными для клуба в межсезонье?
– Мы здраво оцениваем свои возможности, поэтому главной задачей было сохранение прошлогоднего состава. Мы произвели точечные усиления и надеемся, что новые игроки помогут «Звезде выйти на новый уровень. При этом основой команды остается состав, который наигрывался на протяжении прошлого сезона.


Предыдущий сезон был во многом экспериментальным в связи со сменой главного тренера и ухода опытных игроков. И на плечи молодых игроков легла большая ответственность. В принципе, они с ней справились. Надеемся, что в этом сезоне они проявят себя еще лучше. В том числе с помощью новых игроков, которые присоединились к команде летом.


– Удалось ли реализовать все планы по селекционной работе?
– Не все планы удалось реализовать, но итогами селекционной работы мы довольны. Как мы озвучивали в прошлом сезоне, для нас важно создать конкуренцию из двух-трех игроков на каждой позиции. Сейчас она есть, причем серьезная, в том числе на задней линии. Поэтому можно оценить селекционную работу как успешную.


– Претендовали ли другие клубы на игроков «Звезды»?
– Запросы от других клубов были еще по ходу прошлого сезона. Но игроки, которые были им нужны, являются для нас системообразующими, поэтому мы хотели оставить их в команде. В этой связи отдельно скажу, что в российском гандболе зачастую практикуется общение с самими игроками, а клуб узнает об интересе к игроку непосредственно от него самого. Это немного удручает.


Считаю, что такая ситуация неправильная. Все-таки при переходах игроков клубы должны контактировать между собой. При этом хочу отметить, что у нас сложились доверительные отношения с игроками, поэтому руководство клуба всегда в курсе таких контактов, за что игрокам большое спасибо.


– Довольны ли тем, как развиваются молодые игроки «Звезды» и «Звезды-2»?
– Переход из второй команды в основу – процесс времени. Он не происходит в один момент. Половина состава «Звезды-2» принимала участие в тренировочных мероприятиях основы. Алексей Николаевич Гумянов на постоянной основе ведет просмотр игроков дубля. Поэтому мы считаем эту работу также удовлетворительной, так как видим прогресс. И у каждого игрока будет шанс закрепиться в основе по ходу сезона.



«ХОТИМ ДОБИТЬСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ЗАПОЛНЯЕМОСТИ ТРИБУН»


– Как «Звезда» готовится к возвращению в еврокубки?
– Мы приняли участие в двух международных турнирах очень хорошего уровня. Именно эти турниры стали основными в рамках подготовки к сезону. Был также третий турнир – в Астрахани, где у нас была задача оценить свою готовность на фоне российских команд. Так что мы получили очень хорошую практику и с международными клубами, и с нашими соперниками по чемпионату России. Считаю, что к еврокубкам мы готовы.



Что касается организационной части подготовки, то, думаю, наши болельщики заметили, что мы внесли ряд, на мой взгляд, положительных изменений в проведение матчей еще в прошлом сезоне. Мы в полной мере обкатали их в российских турнирах, а в этом сезоне продолжим это делать в еврокубках. Все матчи, которые «Звезда» будет иметь право провести дома, пройдут в Звенигороде.
– Какие задачи ставите перед командой в следующем сезоне во всех турнирах?
– Если трезво оценивать наши шансы, то главная задача в еврокубках – попадание в групповой этап, после чего уже будем смотреть, как сложится ситуация. В чемпионате России задача у нас каждый год одна – борьба за медали. То же самое в Кубке России – попадание в «финал четырех» и борьба за медали. Других задач мы для себя не ставим.


– Каким видите развитие клуба в ближайший год?
– Наша стратегия не меняется. Мы по-прежнему рассчитываем на своих молодых игроков. Мы хотим, чтобы они росли, переходили из дублирующего состава в первую команду, проявляли себя и достигали с клубом максимальных результатов.


В плане развития клуба мы хотим идти в ногу со временем, не отставая ни от своих коллег по гандболу, ни от других видов спорта. Я говорю о маркетинговой деятельности и прочей активности клуба. Хотя в нашем виде спорта приходится непросто в поиске партнеров и создании качественного продукта. Но мы прилагаем в этом направлении максимум усилий и работу не прекращаем. «Звезда» хочет входить в число ведущих клубов как по спортивной части, так и по привлекательности для спонсоров и болельщиков.


Продолжим идти навстречу нашим болельщикам и будем добиваться максимальной заполняемости трибун. Отдельно хочу поблагодарить зрителей, которые приходят на матчи «Звезды». Мы играем для них и будем делать все возможное, чтобы на наших матчах им было еще интереснее.
– В каком направлении, на ваш взгляд, должна развиваться женская суперлига, чтобы стать еще более интересной?
– На протяжении целого года мы говорим о создании лиги. К сожалению, по ряду причин создать ее не удается. Но насколько я вижу, федерация идет в этом правильном направлении. На мой взгляд, создание лиги позволит учитывать интересы всех клубов, ориентироваться именно на клубные соревнования и их привлекательность, в том числе для телевидения. В лиге будет возможность принимать решения на основании мнения членов лиги, то есть всех клубов. Все-таки именно клубы создают продукт под названием гандбол. Поэтому считаю, что клубы как заинтересованные стороны должны больше участвовать в формировании правил игры, как организационного процесса.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика