Регбист против гепарда, и еще 4 сражения человека и природы (видео) - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Регбист против гепарда, и еще 4 сражения человека и природы (видео) - «спорт»
Регбист против гепарда, и еще 4 сражения человека и природы (видео) - «спорт»
Человек испокон веков пытался доказать самому себе свое превосходство над природой. Спортсмены не оказались исключением. Автор «Советского спорта» Вадим Анисимов рассказывает не только о регбисте, который схлестнулся с гепардом, но и о главных четырех сражениях человека и природы. Как бы ни был
Регбист против гепарда, и еще 4 сражения человека и природы (видео) - «спорт»

Человек испокон веков пытался доказать самому себе свое превосходство над природой. Спортсмены не оказались исключением. Автор «Советского спорта» Вадим Анисимов рассказывает не только о регбисте, который схлестнулся с гепардом, но и о главных четырех сражениях человека и природы.


Как бы ни был силен Homo sapiens, но природа продолжает диктовать свои правила не только на планете Земля, но и в спорте. Вечный спор, кажется, не удастся разрешить никогда, но отдельные атлеты все же принимают вызов животного мира. Так кто же быстрее, выше, сильнее – человек или природа?


В 2007-м году южноафриканский регбист Брайан Габана решил поспорить в скорости с самим гепардом! Вингер ЮАР не был лучшим игроком, но считался самым быстрым. Забег человека и гепарда был приурочен к благотворительной акции по спасению самых скоростных кошек мира. Брайану повезло – ему полагалась фора в 30 метров на 100-метровом забеге. Природа все же взяла свое, и гепард с легкостью опередил регбиста.




Из родственной регби игры все в том же 2007-м на арену сражения вышел Чед Джонсон. Настоящий зверь американского футбола под номером 85 даже сменил имя на Чед «Ocho-Chinco». Джонсон решил заняться благотворительностью и вызвал на забег лошадь! Победа досталась представителю NFL, но фора, которую имел спортсмен, была слишком большой.


Соревнования по бегу, похоже, несут в себе какой-то сакральный смысл для спортсменов из самых разных видов. Задолго до регбиста и футболиста американский спринтер Шон Кроуфорд решил померяться силами с жирафом. Без какого-либо гандикапа бегун выиграл забег на дистанции у длинношеего зверя. Кроуфорд решил не останавливаться на достигнутом и взяться за зебру, пока горяченькая. Символ туринского «Ювентуса» не оставил шансов американскому спринтеру. Хоть Шон Кроуфорд мог бы и подать апелляцию, ведь у зебры был зафиксирован фальстарт, бегун смирился с поражением.


Во времена своего выступления за «Ливерпуль» Фернандо Торрес рискнул сразиться в умении «финтить» с футбольной собакой мерсисайдцев по имени Хэнк. Немецкую овчарку облачили в футболку Стивена Джеррарда и предоставили полную свободу действий против нападающего «красных». Итог поединка неизвестен, но Фернандо Торрес высоко оценил умения Хэнка владеть мячом. «Он умеет финтить гораздо лучше, чем Джейми Каррагер», - поделился впечатлениями испанский форвард.


Совсем недавно 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс принял участие в съемках документального фильма. Спортсмена ждала нелегкая задача: обогнать на дистанции 100 метров разные виды акул! Первый заплыв Фелпс проиграл молотоголовой акуле, но обогнал серую рифовую акулу на две десятых секунды! В импровизированном финале Фелпсу противостояла та самая белая акула, известная всем своей кровожадностью в бесконечных эпопеях ужастиков. Как и в фильмах «Челюсти», Кархародон (белая акула) не оставил никаких шансов человеку. Фелпс проиграл целых две секунды своему опасному сопернику.


Желание схлестнуться с дикой природой, наверняка, так и будет манить спортсменов, как золотая жила. А пока, видимо, мы еще внушительно проигрываем лучшим атлетам из мира животных. Есть к чему стремиться, не правда ли?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика