Всемирные игры. Сборная Украины завоевала 8 медалей за три дня » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Всемирные игры. Сборная Украины завоевала 8 медалей за три дня
Всемирные игры. Сборная Украины завоевала 8 медалей за три дня
Во Вроцлаве (Польша) проходят Всемирные игры. За три дня соревнований было разыграно 74 комплекта наград. Украинцы завоевали восемь медалей – одну золотую, две серебряных и пять бронзовых. Чемпионкой Всемирных игр стала сумоистка Светлана Тросюк (до 65 кг), серебряные медали завоевали Данил

Во Вроцлаве (Польша) проходят Всемирные игры. За три дня соревнований было разыграно 74 комплекта наград. Украинцы завоевали восемь медалей – одну золотую, две серебряных и пять бронзовых.
Чемпионкой Всемирных игр стала сумоистка Светлана Тросюк (до 65 кг), серебряные медали завоевали Данил Болдырев (скалолазание, скорость) и сумоистка Иванна Березовская (абсолютная категория).
Бронзовыми призерами стали представительницы подводного спорта Анастасия Антоняк (ласты, 200 м), Катерина Диелова (ныряние), Анастасия Антоняк (400 м), Ирина Пикинер (биласты, 100 м), а также сумоистка Марина Максименко (до 80 кг).
В общекомандном зачете сборная Украины с восемью медалями занимает 16-е место. Лидирует сборная России, спортсмены которой завоевали 35 медалей ( 20-7-8). Вторыми идут итальянцы (11-8-4), третьими – немцы (6-7-7).
По общему числу наград украинцы делят 11-е место с поляками (по 8). Первые – россияне (35), вторые – итальянцы (23), третьи – немцы (20).
Всемирные игры-2017. Вроцлав (Польша), 21-23 июля