Как убрать живот. Правила, советы, видео - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Как убрать живот. Правила, советы, видео - «спорт»
Как убрать живот. Правила, советы, видео - «спорт»
Весна – время избавляться от лишнего веса. Как убрать живот и бока в домашних условиях. Что есть, что пить и как тренироваться, чтобы встретить лето подтянутым и спортивным – выяснял «Советский спорт». Начальные тренировки, чтобы убрать живот и бока «Тренировки должны стать вашей привычкой, но как
Как убрать живот. Правила, советы, видео - «спорт»

Весна – время избавляться от лишнего веса. Как убрать живот и бока в домашних условиях. Что есть, что пить и как тренироваться, чтобы встретить лето подтянутым и спортивным – выяснял «Советский спорт».


Начальные тренировки, чтобы убрать живот и бока



Как убрать живот. Правила, советы, видео - «спорт»



«Тренировки должны стать вашей привычкой, но как и остальные привычки – эту нужно вырабатывать постепенно», – говорит фитнес-тренер Джанет Дженкинс, которая тренирует звезд Голливуда.


Если вы никогда раньше не занимались спортом, начинайте занятия постепенно. Чтобы убрать живот и бока, на первых порах будет достаточно тренировок в домашних условиях. Эти тренировки нужно составить из простых упражнений – приседаний, отжиманий, планки, подъемов на пресс. Не нужно тренироваться каждый день, если вы новичок. Следуйте схеме: день тренировки-день отдыха. Чтобы убрать живот, важно постоянство.


Начальная схема тренировок, чтобы убрать живот, может выглядеть так:


– понедельник-среда-пятница. Энергичная ходьба или бег на месте (если нет спортплощадки) – 10-15 минут. Приседания 3 подхода по 20-25 раз. Отжимания (или отжимания с колен) – 3 подхода на максимум. Подтягивания (или подтягивания под углом стоя на полу, если вы пока не можете вытянуть свой вес) – 3 подхода на максимум. Подъемы на пресс – 3-4 подхода на максимум. Планка – 30-45 секунд.


Начните с этой простой программы. Каждую неделю немного усложняйте нагрузки: старайтесь прибавлять по несколько повторений к своему максимуму во всех упражнениях. Увеличивайте время бега или ходьбы – до 20-25 минут: важно все это время двигаться, чередуя бег и ходьбу – с увеличением в пользу бега.


Примерно с 3 недели (при условии, что вы хорошо восстанавливаетесь), вводите в каждую тренировку больше упражнений и подходов на пресс. Вы можете чередовать их: например, понедельник – подъемы туловища на пресс+планка, среда – подъем ног в висе+боковая планка, пятница – комплекс из трех упражнений, которые идут непрерывно: подъем туловища с пола, подъем ног с пола, ножницы (одновременный подъем ног и рук вверх).


Пример простой тренировки в домашних условиях, которая уберет живот, можно посмотреть в этом видео




Продвинутые тренировки, чтобы убрать живот и бока


Когда вы адаптировались к еженедельным занятиям, переходите к интервальным и круговым тренировкам – они лучше всего убирают живот и бока.


Разнообразьте набор ваших упражнений: добавьте к ним берпи – жиросжигатель номер один всех времен, шагающие выпады, шаги альпиниста (принимаете упор лежа и поочередно подносите колени к груди), прыжки, выпрыгивания из приседа.


Увеличьте количество самих тренировок – для того, чтобы живот уходил, вам нужно увеличить энергозатраты. Новички в кроссфите тренируются по схеме «3 дня тренинга – 1 день отдых». Если такой режим вам поддерживать тяжело, пробуйте тренироваться 2 дня подряд, а затем отдыхайте.


Самые бесполезные тренажеры в спортзале – не подходите к ним никогда


Упражнения выполняйте кругами, на время. Чередуйте и смешивайте упражнения.


Продвинутая тренировка, чтобы убрать жир и бока, может выглядеть так: бег 1000 метров, затем 3 раунда на время из 20 берпи, 40 отжиманий, 40 подходов на пресс, затем – снова бег 1000 метров.


Или так: 10 раундов на время – спринты по 100 метров (максимальное ускорение), 15 прыжков в высоту с места, 15 берпи.


Если вам сложно составлять тренировки сами, берите уже готовые программы - на многих сайтах публикуются ежедневные тренировочные планы или воркауты для похудения. Существует также множество платных приложений с простыми тренировками, направленными на то, чтобы убрать живот и бока.


Посмотреть видео с круговой тренировкой на похудение в домашних условиях можно здесь






Питание, чтобы убрать живот и бока



Как убрать живот. Правила, советы, видео - «спорт»



Еще одна привычка, которой придется обзавестить, если вы хотите убрать живот и бока в домашних условиях – привычка правильно питаться. «Не нужно идти по пути «Все! С понедельника завязываю со всем!». Очень быстро этот сценарий провалится, и вы вернетесь к своему исходному меню», – говорит диетолог Джейн Кирби, автор бестселлера «Диета для идиотов».


Исключать вредные продукты из своего рациона нужно постепенно. Старайтесь, чтобы калорийные блюда попадали на ваш стол в первой половине дня. Время с обеда и до вечера оставляйте «легким» овощным блюдам.


К примеру, если вы не можете жить без хлеба – съедайте несколько небольших кусочков на завтрак. В остальные приемы пищи избегайте есть хлеб. Психологически вам будет легче привыкнуть к этому ограничению, если вы будете знать, что хлеб исчез из вашей жизни не совсем, а лишь в обеды и ужины. Той же стратегии можно придерживаться и с остальными «вредными» продуктами. Позволяйте себе немного употреблять их в первой половине дня – и постепенно сокращайте их употребление.


Не переедайте – особенно в обед и ужин. Разбейте свой дневной рацион на небольшие порции. Чтобы утолить чувство голода – перекусывайте примерно каждые 2 часа. Для перекусов подойдет горсть орехов, нежирный творог, яблоко, изюм, сухофрукты.


Вводите в рацион больше овощей и выводите из него мучную, жареную, жирную, острую пищу. Звучит банально, но, чтобы убрать живот и бока в домашних условиях, сделать это придется.


Образ жизни, чтобы убрать живот и бока


Вам придется стать более активными, чтобы эффективно убрать живот и бока в домашних условиях. Двигайтесь больше – сделайте это еще одной своей привычкой.


Как бегать, чтобы худеть – советует спортивный врач


Весной и летом попробуйте проезжать хотя бы часть пути до работы на велосипеде. Если нет велосипеда, проходите 1-2 станции метро пешком.


Запишитесь в бассейн. Играйте в активные игры с детьми. Гуляйте за городом. Введите в будни дни, «свободные от машины». Все вместе это даст результат, и живот уйдет.


Внимание! Перед началом тренировок проконсультируйтесь с врачом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика