Андрей Панин - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » » Андрей Панин - «Актёры»
Андрей Панин - «Актёры»
Биография Андрей Панин родился в Новосибирске в 1962 году. Вместе с семьей он переехал в Челябинск, позже, когда Андрею исполнилось шесть лет, он вместе с семьей переехал в Кемерово, где прожил шестнадцать лет. Окончив кемеровский Институт Культуры, некоторое время проработал в Минусинском театре.

Биография

Андрей Панин родился в Новосибирске в 1962 году. Вместе с семьей он переехал в Челябинск, позже, когда Андрею исполнилось шесть лет, он вместе с семьей переехал в Кемерово, где прожил шестнадцать лет. Окончив кемеровский Институт Культуры, некоторое время проработал в Минусинском театре.

В 1991 году окончил школу-студию МХАТ (мастерская А.Калягина), став актером МХАТ имени А.П. Чехова.

Первая роль в кино Андрея Панина была в фильме «По прямой».

Безусловным творческим достижением для Андрея Панина является роль криминального авторитета Левы Шаламова в фильме «24 часа» (режиссер Александр Атанесян).

Однако массовая популярность к  пришла после телевизионного сериала «Бригада», где Андрей Панин великолепно сыграл роль мента, погрязшего в коррупции в начале 90-х годов.

Признание и награды:

Заслуженный артист РФ (1999) Лауреат Премии «Хрустальная Турандот» за спектакль «Смертельный номер» Лауреат Премии «Чайка» в номинации «Лучший злодей» (1996, за спектакль «Маленькие трагедии») Лауреат кинофестиваля в Каннах в номинации «Лучший актерский ансамбль» (2000, за фильм «Свадьба») Лауреат Приза «Лучшая мужская роль» на к/ф в г. Ондомер, Франция (2000, за фильм «Свадьба») Лауреат Приза «Лучшая мужская роль второго плана» на к/ф «Золотой овен» (2000, за фильм «Свадьба») Лауреат Приза «Лучшая мужская роль» на к/ф «Созвездие» (2000, за фильм «Свадьба») Лауреат поощрительного гранта и статуэтки «Золотой эльф» на к/ф «Триумф» (2001) Лауреат Премии «Чайка» в номинации «Двойной удар» – лучший театральный дуэт (с Н. Фоменко) (2001, за спектакль «Академия смеха») Лауреат Премии «Кумир года» (2001, за спектакль «Академия смеха») Лауреат Приза за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Окно в Европу» (2003, за фильм «Трио») Лауреат Приза Cherchez, les Femmes! (Ищите, женщины!) на мероприятии «Дивы Camay – Бал Сериалов» (2003, за роль в сериале «Семейные тайны») Лауреат Приза «Лучшая роль второго плана» на к/ф «Ника» (2004, за фильм «Шик»)



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика