Александр Баширов - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » » Александр Баширов - «Актёры»
Александр Баширов - «Актёры»
Биография Александр Баширов родился в Тюменской области в 1955 году. Приехав в 1972 году в Ленинград, поступил в ПТУ ,после поехал работать в город Выборг на цементный завод. По окончании службы в армии Александр Баширов поступает во ВГИК на режиссерский факультет (мастерская Игоря Таланкина, после

Биография

Александр Баширов родился в Тюменской области в 1955 году.

Приехав в 1972 году в Ленинград, поступил в ПТУ ,после поехал работать в город Выборг на цементный завод.

По окончании службы в армии Александр Баширов поступает во ВГИК на режиссерский факультет (мастерская Игоря Таланкина, после Анатолия Васильева). ВГИК окончил в 1989 году.

С 1990 по 1991 гг. учился актерскому мастерству в Нью-Йорке в «Бергхоф-студии», женился на гражданке США. Александр Баширов время от времени приезжал в Россию, чтобы принять участие в съемках.

В 1996 году в Санкт-Петербурге организовал студию «Дебоширфильм», являясь непосредственным художественным руководителем и преподавателем актерско-режиссерской мастерской.

В 1998 году в Санкт-Петербурге основал фестиваль независимого кино «Чистые грезы».

Признание и награды

1998 — кинофестиваль «Виват кино России!» в Санкт-Петербурге, приз прессы 1998 — кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге, специальный приз гильдии киноведов и кинокритиков 1998 — международный кинофестиваль молодого кино «Кинофорум», приз «Серебряный гвоздь» в конкурсе дебютов 1998 — открытый российский кинофестиваль в Сочи, приз ФИПРЕССИ 1999 — кинофестиваль «Литература и кино» в Гатчине, Большой приз жюри за фильм «Железная пята олигархии», приз за лучшую мужскую роль, специальный приз жюри[1] 1999 — международный кинофестиваль в Александрии, главный приз за лучший европейский фильм 1999 — международный кинофестиваль в Роттердаме, приз «Tiger Award»

Сценарии

    Волк Железная пята олигархии

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика