Съели Пешке. Обыграв Пешке и Гренефельд, Веснина и Макарова вышли в финал - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Съели Пешке. Обыграв Пешке и Гренефельд, Веснина и Макарова вышли в финал - «Теннис»
Съели Пешке. Обыграв Пешке и Гренефельд, Веснина и Макарова вышли в финал - «Теннис»
Елена Веснина и Екатерина Макарова второй раз вместе вышли в финал Уимблдона и теперь поборются за титул в парном разряде. На турнире, который раньше не выигрывали. ПАРА ВМЕСТО ОДИНОЧКИ Это прошлый Уимблдон сложился для обеих удачно. В одиночке Веснина с Макаровой добрались до четвертого круга, где
Съели Пешке. Обыграв Пешке и Гренефельд, Веснина и Макарова вышли в финал - «Теннис»

Елена Веснина и Екатерина Макарова второй раз вместе вышли в финал Уимблдона и теперь поборются за титул в парном разряде. На турнире, который раньше не выигрывали.


ПАРА ВМЕСТО ОДИНОЧКИ


Это прошлый Уимблдон сложился для обеих удачно. В одиночке Веснина с Макаровой добрались до четвертого круга, где встретились друг с другом и выдали фантастический по накалу страстей поединок. Елена в итоге победила в третьем сете 9:7, а затем еще разобралась с Доминикой Цибулковой, выйдя в первый в карьере полуфинал «Большого шлема» (он же до сих пор – и единственный). В паре девушки отметились в четвертьфинале. Правда, турнир завершился в один день – сначала Веснина разгромно уступила Серене Уильямс, затем вместе с Макаровой – все той же Серене и Венус (сестры разыгрывались перед Олимпиадой, и Уимблдон стал отличной разминкой для редко выступающих в паре американок – принес им, кстати, титул).


На этот раз одиночка выдалась не такой успешной. Обе россиянки оступились во втором круге. Макарова была слабее Светланы Кузнецовой, Веснина не сдюжила против вернувшейся в большой спорт Виктории Азаренко (не повезло со жребием, да). Зато появилось больше времени и сил на выступление в паре. Итог – шестой финал на двоих на «Больших шлемах». Второй – на Уимблдоне.


КОГО ПРОШЛИ?


В тот, первый раз, когда Веснина и Макарова боролись за титул в Лондоне, их остановили Мартина Хингис и Саня Мирза. Остановили в тяжелом поединке, буквально украв победу из под носа (наши девушки не смогли подать на матч). С тех пор прошло два года. Хингис ныне выступает с Юн-Ян Чан из Тайваня и до полуфинала не добралась – проиграла паре Анна-Лена Гренефельд/Квета Пешке. Вот немка и чешка и стали соперницами россиянок.


Весь первый сет – классический женский теннис. Брейк на брейке! Только Веснина с Макаровой возьмут подачу оппоненток – тут же отдадут свою. Раз, два, три… И так – до счета 5:5. Еще один брейк Пешке и Гренфельд отыграть не могут – Веснина слишком здорово вводит мяч в игру.


Вторая партия проходит уже легче. Немка и чешка выдыхаются, Елена и Екатерина ловят свой ритм и действуют надежнее. Сразу обеспечив себе преимущество в начале сета (2:0), россиянки уже не допускают обидных ошибок. Давят на соперниц атаками, умелой игрой у сетки, хорошей подачей... И вскоре делают очередной брейк, подводя черту под этим матчем – 7:5, 6:2.


Есть еще один финал!


С КЕМ БУДУТ БОРОТЬСЯ?


Это для Макаровой он лишь второй на Уимблдоне. Для Весниной – уже третий. Она боролась здесь за титул задолго до того, как стала выступать с нынешней партнершей. В 2010 году дошла до решающей встречи в паре с Верой Звонаревой, которая тогда и в одиночном финале отметилась. Но в один день Вера сначала уступила Серене Уильямс, привычно для себя расстроилась, расплакалась, и на пару собраться не смогла. Там борьба была более упорная, но вытянуть в одиночку поединок с Ваней Кинг и Ярославой Шведовой Елена не сумела. Впрочем, на партнершу даже не думала обидеться.


- Понятно, что Вере было сложно прийти в себя после поражения в одиночке. Я успокаивала ее как могла. Да и она сама старалась. В конце концов, ничего страшного не случилось, - пожимала плечами Веснина.


Теперь для них с Макаровой этот финал станет уже шестым на «Больших шлемах». За плечами – два титула («Ролан Гаррос»-2013 и US Open-2014). Еще три принесли поражения, последнее – на прошлогоднем «Ролан Гарросе» от Кристины Младенович и Каролины Гарсия. Но не пристало ведь олимпийским чемпионкам (у которых за плечами – и победа на Итоговом турнире WTA) так долго оставаться без новых титулов на «мейджорах»!


В этом финале россиянки будут фаворитками. Не важно, против кого выйдут играть.


СТАНУТ ЛИ ПЕРВЫМИ В РЕЙТИНГЕ?


Поднимутся на одну строчку – уже точно. С понедельника Веснина и Макарова станут третьими ракетками планеты в парном разряде. Обойдут, кстати, Хингис. Но до лидеров далеко – Люси Сафарова и Беттани Маттек-Сандс, сенсационно проигравшие в Лондоне уже во втором круге (украинкам Лесе Цуренко и Людмиле Киченок), сохранят первое место с большим запасом.


Правда, если Елена и Екатерина возьмут в Лондоне кубок, это их полностью осчастливит. Возглавить рейтинг россиянки и так успеют.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика