Григорий Дрозд: Уорда надо поставить на место - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Григорий Дрозд: Уорда надо поставить на место - «Бокс»
Григорий Дрозд: Уорда надо поставить на место - «Бокс»
Известный российский боксер Григорий Дрозд о реванше между Андре Уордом и Сергеем Ковалевым. - Итак, у нас планируется реванш, которого с нетерпением ждут многие любители бокса. Я бы назвал его по аналогии с голливудскими блокбастерами: «Ковалев-Уорд. Часть вторая». Поединок, который лично мне
Григорий Дрозд: Уорда надо поставить на место - «Бокс»

Известный российский боксер Григорий Дрозд о реванше между Андре Уордом и Сергеем Ковалевым.


- Итак, у нас планируется реванш, которого с нетерпением ждут многие любители бокса. Я бы назвал его по аналогии с голливудскими блокбастерами: «Ковалев-Уорд. Часть вторая». Поединок, который лично мне будет еще более интересен, нежели первый, потому что знаю и понимаю, что он будет для Сергея сложнее предыдущего. Как и для многих любителей бокса, для меня Ковалев победил в первом бою и победил достаточно убедительно. Вторая половина того боя была не такой яркой, как первая, не столь зрелищной. Причин могу назвать несколько: упала скорость, сильно снизилось количество точных ударов, но если считать попадания и брать в расчет каждый раунд, для меня Сергей в этом поединке победил достаточно уверенно. 17 июня ему, возможно, будет сложнее, потому что Андре Уорд, как мы видели, смог перестроиться. Если вы помните тот бой Ковалева с Уордом, после первого нокдауна Уорд не опустил руки, не стал паниковать, зная мощь Ковалева и чувствуя его удары. Он продолжал свое дело, и в принципе, своими клинчами, своим сближением, возней, сбиванием с ритма и темпа, он добился желаемого результата. Он добился в итоге того, что у соперника снизилась скорость, он сбился с фокуса, с концентрации. Плюс, как говорит сам Сергей Ковалев, у него самого были к себе вопросы по подготовке к этому бою. Может, он не совсем хорошо себя чувствовал.

Круши его. Почему Ковалев должен уничтожить Уорда


И, тем не менее, действия Уорда привели к тому, что Ковалев не так уверенно выглядел во второй половине поединка, как в первой. Уорд умеет очень хорошо подстраиваться, быстро анализирует ситуацию и воплощает ее в действие. Так что понятно, что реванш для Андре Уорда может оказаться более прозрачен. Он будет точно знать, к чему готовиться, а значит, лучше подойдет к своему поединку.


Мне кажется, что Сергею Ковалеву нужно постараться быть более разнообразным, более расслабленным, пластичным, иметь в запасе несколько комбинаций. Учитывать навыки Андре Уорда, учитывать его умение подстраиваться, его пластику. Не обязательно всегда «охотиться за головой», а бить в середину, в грудь, в живот, в корпус, чтобы поставить Андре Уорда на место, на пятки, как говорится. Сергей сам великолепный боксер и хорошо умеет это делать.


Андре Уорд: Судьи проделали отличную работу в первом бою с Ковалевым


Левый, правый, левый - великолепно. Правый через руку - великолепно. Многоударность, удары в корпус, серийные комбинации, повторные комбинации, смена этажей. Это ключ к тому, чтобы победить Андре Уорда еще более убедительно, и Сергей, думаю, именно это и будет делать. Если он в каждом раунде и каждом эпизоде будет становиться победителем, у судей, конечно же, не останется никаких шансов, чтобы его засудить. В каждом раунде быть на полголовы, на голову выше соперника. И если представиться возможность попасть и добить противника, думаю, Ковалев ей моментально воспользуется, так как не захочет давать возможность судьям считать записки, и все в этом духе.


Повторюсь, что для меня Сергей Ковалев является победителем первого поединка с Уордом. Судьи взяли пояса у Сергея Ковалева и дали их на время подержать и сфотографироваться с ними Уорду. Но пояса эти принадлежат Сергею Ковалеву. Верю, что 17 июня он выйдет на ринг и еще раз всем убедительно докажет, что он лучший полутяжеловес в мире. Так что ждем этого поединка с нетерпением. Поддерживаем и болеем за Ковалева.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика