Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » » Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
Певец раскрыл «СтарХиту» принципы воспитания детей.   Мы встретились в Сочи. Валерий не раз приезжал сюда по приглашению Григория Лепса. Принял он участие и в музыкальном Рождественском фестивале друга. В уютном ресторане мы пили чай с чабрецом и вишневым вареньем, и он рассказывал, как
Певец раскрыл «СтарХиту» принципы воспитания детей.
 

Мы встретились в Сочи. Валерий не раз приезжал сюда по приглашению Григория Лепса. Принял он участие и в музыкальном Рождественском фестивале друга. В уютном ресторане мы пили чай с чабрецом и вишневым вареньем, и он рассказывал, как счастлив в своих детях, которых у него пятеро.

— Вашей старшей дочери Инге 23 года, а младшему сыну Луке – 7 месяцев. Меняется со временем отношение к маленьким детям?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Я испытываю безумную нежность к Луконе, меня приводит в совершеннейший восторг все, что с ним происходит: как он растет, меняется... Он пока не сказал первое слово, но уже лепечет по-своему, и все, что он хочет, и так понятно. Все мои дети разные совершенно, но я их одинаково сумасшедшей любовью люблю. Каждый необыкновенный. Наверное, так и должно быть у всех родителей.
— С кем сложнее: с сыновьями или с дочками?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Ни с кем не сложно! Мне как-то посчастливилось. Все легкие в воспитании и общении, я очень радуюсь любой минуте, проведенной рядом. Инга, старшая, – большая умница. У нее фантастическое образование – она окончила в Оксфорде психологический факультет и продолжает учиться в Лондонской школе экономики. 15-летняя Соня – папина дочка. Думаю, когда вырастет, будет таким же центром общения, как ее бабушка – моя мама, которая близких держит в одном пучке: помнит все дни рождения, в праздники обзванивает родных, со всеми на связи. Не бывает дня, когда бы она мне не позвонила и мы с ней не обсудили бы все до мелочей. А младшая Ариша в 12 лет такой жизнерадостный человек! Я бы хотел, чтобы настрой на позитив в любой ситуации сохранился у нее навсегда.
— Старшие дети с Лукой нянчатся?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Девочки – нет. К сожалению, они пока не общаются. А вот Костя в свои 11 лет маме помогает, обожает младшего братика. Очень хороший парень растет и ответственный в отличие от меня маленького. Когда я мальчишкой был, всегда пытался увильнуть на улицу. Мы лазали по стройкам – везде, где торчала арматура, причем по самому краю. Дурость мальчишеская. С божьей помощью обходились без тяжелых травм. Я бы поседел – хотя я и так седой, – если бы кто-то из моих детей был таким баламутом, как когда-то я. Костика мы сейчас пытаемся направить в нужное русло. Он ходит в бойцовский клуб, занимается языками, вообще хорошо учится.
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
— Бойцовский клуб? Звучит опасно…
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Знаете, Аня, не опасно. Там учат благородству. В этой секции правильно подходят ко всему: старшие не обижают младших. Есть вещи, которые запрещены: нельзя, например, применять силу не по назначению. Костя имеет всевозможные навыки разных единоборств, но он добряк. Спрашиваю: «Ты бы мог кого-то ударить?» – «Пап, ну как можно ударить человека? Ему будет больно, обидно!» Я: «Ну а если прям надо защитить кого-то?» Он сомневается: «Ну, наверное… но мне не хочется никого бить».
— У Кости есть обязанности по дому?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Иногда мы можем ему что-то такое поручить. Мальчишка, я считаю, должен уметь и «обгладить» себя, и прибраться. Я вот, например, умею все – от глажки до ремонта любой бытовой техники. Могу, если нужно, что-то зашить. Так нас с братом Костей папа воспитал. Думаю, и мне удастся мальчишек своих научить. Девочки тоже все умеют.
— Вы наверняка, как все родители, храните все, что дарят дети?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Конечно, рисунки, аппликации – это очень важно. Первый раз написанное детской рукой: «Папе от…». Вот сейчас на Новый год дочки сделали мне подарки. Все вместе, но я понимаю, от кого что. И открытку написали – по паре строчек каждая. Вот эта открытка для меня ценнее любых подарков.
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
— Вы детей балуете?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Еще как! Они у меня разные совсем, и я их по-разному балую. Костик, например, любит конструкторы «Лего». Собирает сложные, для взрослых – 18+. Соня умеет прекрасно выбрать стильную одежду. А Ариша, если я ей оставлю немного денег, отложит их, а потом соберет какую-то сумму и сама начинает дарить всем подарки… Нет, когда дети что-то делают не так, могу их отчитывать, учить уму-разуму: я строгий. Но удивительным образом в большинстве случаев, и это заслуга их мам, они все делают правильно.
— Вы воспитываете детей строго, по собственной системе. А как поступали ваши родители Нелли Акакиевна и Шота Константинович?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Пока за всех своих детей я несу ответственность. Я их чувствую на 100 процентов. Они еще не выросли до такой степени, чтобы я успокоился и расслабился. Но я бы хотел своим детям когда-нибудь так же доверять, как доверяют нам с братом и сестрой наши родители. Их шокировало, когда мы с Костей – оба технари, инженеры, а я закончил аспирантуру и мог стать ученым – решили заняться музыкой. Они лишь очень деликатно спросили: «Может, стоит продолжить работать по профессии?» И когда мы все-таки ступили на музыкальную стезю, отнеслись с пониманием. Никто из них не навязывает мнение по сей день. Знаете, даже если мой старший брат что-то не то увидит, он может сказать мне это в деликатной форме. С таких легких намеков я начинаю все понимать…
— Вы обмолвились, что у вас есть отрицательные черты характера, недостатки. Чего же вы в себе не любите?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Мне иногда не хватает решительности. Она не является моей естественной чертой. Мне приходится ее в себе генерировать. Если мне надо сделать какой-то мощный, смелый шаг, нужно себя заставить. С возрастом мне все меньше нравится, когда кто-то пытается на меня влиять. Это, наверное, отрицательная черта характера, которая обижает моих близких. Но мне всегда нужно самому принять решение, мне не нравится, чтобы кто-то меня на это сподвиг.
— Время меняет ваш характер?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Я остаюсь самим собой, но стал требовательнее и жестче. Если живешь в определенном социуме, занимаешься делом, все звенья должны работать одинаково. Поэтому и ценю в людях ответственность.
— Больше остальных качеств?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Еще больше я ценю доброту. Человеку великодушному можно простить все. Потому что широта души – это дар божий. Таков, например, Гриша Лепс. Человек с совершенно фантастическим темпераментом. Он внес в мою жизнь определенные коррективы просто тем, что он существует. Он ужасно переживает за все: как будет выглядеть, какое занимает место на сцене и в жизни. И при этом всегда естественен. С другом ты постоянно на одной волне. Говоришь об одном и том же, мыслишь одинаково. Бывает, с первой встречи чувствуешь в ком-то родственную душу. А бывает, с человеком, с которым знаком много лет, и рад встретиться, а поговорить не о чем – просто жизнь развела по разным пространствам. А дружба – это некий резонанс. И все же я не бросаю трубку, когда звонят бывшие друзья. Если человек нуждается, не задумываясь, помогаю.
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
— Есть что-то, о чем вы мечтаете?
Валерий Меладзе: «Я строгий, могу и отчитать» - «Интервью Звёзд»
 
Чтобы мои дети жили стабильно. Не надо богато, не надо чересчур роскошно. Но спокойно и интересно. Занимались бы любимым делом. Мне это удалось, я обожаю свою работу, мне очень нравится моя жизнь. Хочу, чтобы и дети себя нашли. Уверен, Господь Бог создает нас, чтобы мы радовались этой жизни…

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика