Александр Овечкин восстал против НХЛ - «Эксклюзив» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » » Александр Овечкин восстал против НХЛ - «Эксклюзив»
Александр Овечкин восстал против НХЛ - «Эксклюзив»
Спортсмен доказал, что верен собственным принципам. Несмотря на решение Национальной хоккейной лиги не отправляться на Олимпиаду, которая пройдет в Южной Корее, Александр Овечкин заявил, что все равно хочет представить Россию на престижных соревнованиях. Александр Овечкин Вся страна обсуждает

Спортсмен доказал, что верен собственным принципам. Несмотря на решение Национальной хоккейной лиги не отправляться на Олимпиаду, которая пройдет в Южной Корее, Александр Овечкин заявил, что все равно хочет представить Россию на престижных соревнованиях.

Александр Овечкин

Вся страна обсуждает высказывание нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина. Спортсмен заявил, что планирует сыграть на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, несмотря на решение Национальной хоккейной лиги. 3 апреля вышло официальное заявление о том, что ее игроки не поедут на международные соревнования в Южной Корее. Тем не менее Овечкин все равно собирается отправиться на них, чтобы представить Россию. 

«Да, я не изменил свое решение. Я по-прежнему еду на Олимпиаду. Это моя страна. Все хотят там сыграть. Такие возможности выпадают очень редко», – сказал спортсмен на встрече с журналистами.

Отметим, что о своем решении отправиться в Южную Корею Александр Овечкин неоднократно говорил и раньше. Так, об этом спортсмен заявил на Кубке мира, который состоялся в сентябре прошлого года в Торонто. «Я поеду на Олимпийские игры, чтобы сыграть за свою страну. Если кто-то скажет мне, что я не могу туда поехать, – до встречи. Я не знаю, что может изменить мое решение. Как я уже сказал, я собираюсь сыграть в Корее», – сообщил Александр.

Напомним, что не так давно российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оказался в центре внимания общественности из-за необычных коньков, в которых он вышел на разминку перед матчем с «Коламбусом». На одном ботинке 31-летнего спортсмена красовались символы России, а на втором – Америки.

«Это идея мужа, – рассказывает «СтарХиту» Анастасия Шубская, супруга спортсмена. – Он расписал их в честь акции «Вечер российского наследия», которую организовал его клуб. Саша отдал новую хоккейную обувь в американскую фирму, где ее украсили. На левом коньке – храм Василия Блаженного, напоминание о родной стране. На правом – Белый дом, поскольку сейчас он играет в Штатах. На внутренних сторонах ботинок – флаги двух держав. Вообще НХЛ запрещает кататься в подобной обуви, но тут в честь мероприятия разрешила! Муж – первый в истории хоккея, кому такое позволили».На разминку перед матчем с «Коламбусом» спортсмен вышел в необычных коньках

Овечкин вышел на лед в них только один раз, после чего выставил на благотворительный аукцион. Коньки купили за $9,5 тыс. – эти деньги уйдут в помощь людям с ограниченными возможностями, которые играют в хоккей. «Саша собирается заказать новую пару расписных коньков, – продолжает Шубская. – Они ему очень понравились. Да и вся наша семья была от них в полном восторге!»

Овечкин продал коньки, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика