Крутая интрига: Юлия Ефимова опять сразится с американкой Лилли Кинг! - «Плавание» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Водные виды спорта » Плавание » Крутая интрига: Юлия Ефимова опять сразится с американкой Лилли Кинг! - «Плавание»
Крутая интрига: Юлия Ефимова опять сразится с американкой Лилли Кинг! - «Плавание»
Как Мария Шарапова в теннисе, так и Юлия Ефимова в бассейне. Все внимание приковано к этой девушке. В пятницу в Будапеште стартует 17-й чемпионат мира по водным видам спорта, в котором разыграют 75 комплектов наград. Обозреватель «Советского спорта» рассказывает, чем будет интересен турнир. Первая
Крутая интрига: Юлия Ефимова опять сразится с американкой Лилли Кинг! - «Плавание»

Как Мария Шарапова в теннисе, так и Юлия Ефимова в бассейне. Все внимание приковано к этой девушке.


В пятницу в Будапеште стартует 17-й чемпионат мира по водным видам спорта, в котором разыграют 75 комплектов наград. Обозреватель «Советского спорта» рассказывает, чем будет интересен турнир.


Первая часть – о синхронном плавании


Вторая часть – о прыжках в воду


Третья часть – о главном виде спорта на чемпионате мира.


ПЛАВАНИЕ


23-30 июля, 42 комплекта наград


Летел на самолете в Венгрию, по салону разносили российские газеты. Посмотрел – в двух есть обзор ЧМ по водным видам спорта. Обе заметки украшает большое фото Юлии Ефимовой. Заглянул в интернет – на сайтах та же история. Везде Ефимова. Сразу понятно, кто главная звезда в нашей большой сборной.


Четырехкратная чемпионка мира и так уже стала звездой мирового масштаба – как Мария Шарапова. А в июле Юля будет рвать все рейтинги. Помните, как великий Майкл Фелпс задался целью на Олимпиаде в Пекине – завоевать восемь золотых медалей из восьми? И у него это получилось.


Так вот, у Ефимовой есть своя цель, о чем она рассказала в интервью «Советскому спорту»: сделать хет-трик на одном чемпионате мира, взяв золото на 50, 100 и 200 м брассом. Такого в истории женского плавания не делал никто и никогда.


Ефимова ударно выступила на чемпионате России, много побеждала на этапах «Маре Нострум» и на открытом чемпионате Франции, работала на сборах в испанском городке Матаро. Интересно и то, что Юля готовится к турниру года в составе собственной команды Efimova Team. И вот результат – сейчас Ефимова возглавляет мировые рейтинги сезона на 100 м (1.04,82) и 200 м (2.19,83), идет второй на 50 м брассом (29,88). На всех дистанциях, кроме двухсотметровки, жесточайшую конкуренцию наверняка составит американка Лилли Кинг, которая выиграла золото Олимпиады в Рио.


Кого еще отметим? Владимир Морозов идет вторым в рейтинге на 50 м вольным стилем (21,44). Евгений Рылов – третий на 50 м на спине (24,52) и первый на 200 м (1.53,81). Но мелькнула информация, что бронзового призера Олимпиады беспокоит травма плеча.


Будут заметны Антон Чупков в брассе, Евгений Седов в кроле, Светлана Чимрова в баттерфляе. Возможно, получится зацепить медали в эстафетах. Но на прошлом ЧМ, который проходил в Казани, у сборной России по плаванию было только одно золото, и его взяла Ефимова. Теперь получается, что снова главная надежда – на Юлю.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика