Украинские параволейболисты завоевали серебро на европейском кубке » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Тяжелая атлетика » Украинские параволейболисты завоевали серебро на европейском кубке
Украинские параволейболисты завоевали серебро на европейском кубке
Олимпийская сборная Украины по волейболу сидя, представленная игроками спортивно-реабилитационного клуба «Славутич» (Киев), провела серию игр на международном турнире в нидерландском городе Ассен. Команда, отыграла пять игр, четыре из которых закончились уверенной победой украинцев. Так,
Украинские параволейболисты завоевали серебро на европейском кубке

Олимпийская сборная Украины по волейболу сидя, представленная игроками спортивно-реабилитационного клуба «Славутич» (Киев), провела серию игр на международном турнире в нидерландском городе Ассен. Команда, отыграла пять игр, четыре из которых закончились уверенной победой украинцев. Так, национальная сборная дважды оказалась сильнее Германии и два раза вырвала победу у Нидерландов, лишь в финале уступив россиянам.
«Этот кубок собрал четыре из пяти сильнейших команд Европы, - рассказывает капитан украинской команды Сергей Шевченко. – И для нас он очень важен: мы смогли получить общую картину, дополнительно изучить сильнейших соперников, и теперь знаем, как работать дальше, чтобы обеспечить себе призовые места на чемпионате Европы».
Медали на главном европейском турнире, назначенном на ноябрь, автоматически выведут украинских параволейболистов на чемпионат мира, который пройдет в следующем году. А призовые места на мировом первенстве, в свою очередь, обеспечат «Славутичу» путевку на Паралимпиаду-2020 в Токио.
Пока же национальная сборная готовится к серии домашних сборов, а также к международному турниру по пляжному волейболу сидя в литовской Паланге. В Литве украинцы планируют выставить против соперников три команды по три игрока.
Напомним, что на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Украина дебютировала в волейболе сидя. Национальная сборная, попавшая в одну группу с золотым и серебряным призерами двух последних Летних Паралимпийских игр, заняла на соревнованиях пятое место.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика