Тренер южнокорейских олимпийцев уволен за сексуальные домогательства - «Шорт-трек» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Шорт-трек » Тренер южнокорейских олимпийцев уволен за сексуальные домогательства - «Шорт-трек»
Тренер южнокорейских олимпийцев уволен за сексуальные домогательства - «Шорт-трек»
Тренер сборной Южной Кореи по шорт-треку, готовящейся к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, уволен за сексуальные домогательства в отношении одной из спортсменок. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». Имя специалиста, отправленного в отставку, не называется. Как отмечает «Ренхап»,
Тренер южнокорейских олимпийцев уволен за сексуальные домогательства - «Шорт-трек»
Тренер сборной Южной Кореи по шорт-треку, готовящейся к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, уволен за сексуальные домогательства в отношении одной из спортсменок. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». Имя специалиста, отправленного в отставку, не называется.
Как отмечает «Ренхап», скорее всего, причиной решения Союза конькобежцев Кореи стал случай, произошедший в 2012 году, когда тренер якобы приставал к спортсменке, выступавшей за национальную сборную. Тогда расследования действий наставника не проводилось и наказан он не был. Агентство уточняет, что местное телевидение сообщило, что чиновники из Союза конькобежцев пытались замять инцидент, хотя сами они утверждают, что ничего не знали о случившемся.
Теперь чиновники сообщили, что проведут тщательное расследование, и в итоге делом займется дисциплинарный комитет Союза конькобежцев Кореи.
Южнокорейские спортсмены успешнее представителей других стран выступают на соревнованиях по шорт-треку. В истории зимних Олимпийских игр в этом виде спорта корейцы завоевали 19 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей (у занимающих второе и третье места канадцев и китайцев — по семь золотых наград). Таким образом, корейцы выиграли в шорт-треке 37 олимпийских медалей, в то время как во всех остальных зимних видах спорта, вместе взятых, они завоевали на Олимпиадах только восемь наград.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика