Регби-15. «КРЕДО» проиграл «Олимпу» в первом матче финальной серии - «Регби» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Игровые виды спорта » Регби » Регби-15. «КРЕДО» проиграл «Олимпу» в первом матче финальной серии - «Регби»
Регби-15. «КРЕДО» проиграл «Олимпу» в первом матче финальной серии - «Регби»
26 октября в Одессе состоялся первый матч финальной серии за титул чемпионов Украины по регби-15, сообщает пресс-служба РК «КРЕДО-1963». На поле стадиона «Спартак» вновь сошлись принципиальные соперники последних лет – одесский «КРЕДО-1963» и харьковский «Олимп». В первом тайме было много борьбы.

26 октября в Одессе состоялся первый матч финальной серии за титул чемпионов Украины по регби-15, сообщает пресс-служба РК «КРЕДО-1963».
На поле стадиона «Спартак» вновь сошлись принципиальные соперники последних лет – одесский «КРЕДО-1963» и харьковский «Олимп».
В первом тайме было много борьбы. Одесситы первыми сумели выйти вперед, однако в середине сорокаминутки «Олимп» перехватил инициативу и на перерыв команды ушли с равным счетом 9:9.
В дебюте второй половины встречи гости провели несколько очень опасных атак и смогли уйти в отрыв. Четвертый штрафной забил Олег Косарев и заносом после многофазового навала на зачетку одесситов отличился Сергей Гарькавый.
В оставшееся время у обоих коллективов были шансы набирать очки, однако ни те, ни другие ими не воспользовались. В итоге 9:17 в пользу «Олимпа».
«КРЕДО-1963» (Одесса) (9) 9-17 (9) «Олимп» (Харьков)
Попытки: Гарькавый
Штрафные: Шпилевой (3) - Косарев (4)
Ответный матч состоится в Харькове ориентировочно 23 ноября, из-за перерыва на матчи сборной Украины.