ЧМ по хоккею-2017. Финляндия обыграла США и вышла в полуфинал - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » ЧМ по хоккею-2017. Финляндия обыграла США и вышла в полуфинал - «Хоккей»
ЧМ по хоккею-2017. Финляндия обыграла США и вышла в полуфинал - «Хоккей»
Сегодня, 18 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи ¼ финала. В Кельне встречались сборные США и Финляндии. Поединок завершился победой финнов со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 22-й минуте встречи, шайбу

Сегодня, 18 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи ¼ финала.
В Кельне встречались сборные США и Финляндии. Поединок завершился победой финнов со счетом 2:0.
Счет в матче был открыт на 22-й минуте встречи, шайбу забросил Микко Рантанен, реализовав большинство своей команды.
В третьем периоде окончательный счет установил Йоонас Кемппайнен (47-я минута). Вратарь Харри Сятери оформил шат-аут, отразив 26 бросков.
В полуфинале сборная Финляндии встретится с победителем матча Швейцария — Швеция. Полуфинальный матч пройдет 20 мая в Кёльне.
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 18 мая.
1/4 финала. Кельн (Германия). Ланксесс-Арена.
США – Финляндия – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 – Рантанен (Савинайнен, Ахо) – 21:01 (5х4)
0:2 – Кемппайнен (Аалтонен) – 46:49