Знарок – мальчик для битья канадцами? Сегодня узнаем… - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Знарок – мальчик для битья канадцами? Сегодня узнаем… - «Хоккей»
Знарок – мальчик для битья канадцами? Сегодня узнаем… - «Хоккей»
Превью полуфинала чемпионата мира Россия – Канада. – Вы не могли обыграть Канаду ни на чемпионате мира, ни на Кубке мира в Торонто. Будет ли это в вас сидеть? – бросили шайбу-вопрос журналисты главному тренеру сборной России после победы в Париже над чехами. – Что должно сидеть? Я вам что, мальчик
Знарок – мальчик для битья канадцами? Сегодня узнаем… - «Хоккей»

Превью полуфинала чемпионата мира Россия – Канада.


– Вы не могли обыграть Канаду ни на чемпионате мира, ни на Кубке мира в Торонто. Будет ли это в вас сидеть? – бросили шайбу-вопрос журналисты главному тренеру сборной России после победы в Париже над чехами.


– Что должно сидеть? Я вам что, мальчик 18-летний? – обиделся Знарок.


Ой ли? Не лукавит ли тренер? В болельщиках ведь пражский разгром 1:6 (да и 3:5 на Кубке мира, пусть турнир этот из совсем другой системы координат) сидит. После финала-2015 поднялась волна отъезда игроков их КХЛ в НХЛ. Чуть ли не девятый вал. Знарок выпустил джина.


Это Кузнецов, забивший канадцам один из голов на Кубке мира, может с улыбкой рассуждать о том, что нынешняя Канада – не машина, и оборона у нее не такая жесткая, как раньше. Кузнецова на ЧМ-2015 не пригласили. В отличие от Овечкина, который принял участие в полуфинале и финале.


Попутно Знарок списал чувствительное поражение лот американцев на «валяние его подопечными дурака». А вал глупых удалений в четвертьфинале с чехами – на «предвзятое судейство».


Канадцы в оценках-прогнозах на полуфинал проявили сдержанность. Их тренер Джон Купер выразил восхищение Гусевым и пожелал голов трем его российским подшефным – Кучерову, Наместникову и даже вратарю Василевскому. Взамен на канадскую победу.


А форвард Киллорн, одноклубник Василевского, предупредил, что они знают, как надо ему бросать.


Тем не менее не стоит записывать «Кленовые листья» в фавориты. Да и били наши, и не раз, канадцев-фаворитов. На ЧМ-1993 сборная Бориса Михайлова победила отцов-основателей хоккея во главе с Майком Кинэном и Линдросом в составе со счетом 7:4, уступая по ходу матча 1:3. Это в полуфинале, а в финале – шведов (3:1). Почему бы той мюнхенской истории не повториться 24 года спустя? Мы точно не будем против. А Знарок не будет для канадцев мальчиком для битья.


В 2005-м в Вене наши в полуфинале канадцам уступили 3:4, дав им гандикап 0:4. В Квебеке-2009 и Берне-2009 мы победили «Кленовые листья» в финале – 5:4 от и 2:1. В 2010-м (в Кельне!) 5:2 в четвертьфинале, взяв какой-никакой реванш за позор в олимпийском Ванкувере. Вторую шайбу нам нарисовал Дюшен, который и сейчас в составе. Через год в братиславском четвертьфинале наших спас Кайгородов, совершив харламовский прорыв к канадским воротам, и поставивший победную точку Ковальчук – 2:1. Следующее свидание с родоначальниками хоккея состоялось спустя три года, в Праге-2015. Счет напоминать не стану, чтобы не огорчать российских болельщиков.


Матч

Канада - Россия

Место и дата

20 мая 16:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция

Голосование: Кто сыграет в финале ЧМХ-2017?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика