В приговоре КХЛ осталось поставить точку. В Париже или Кельне - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » В приговоре КХЛ осталось поставить точку. В Париже или Кельне - «Хоккей»
В приговоре КХЛ осталось поставить точку. В Париже или Кельне - «Хоккей»
После безнадежного проигрыша США четвертьфинал с чехами, помимо, понятно, турнирного значения, приобрел статус матча этапного. Для КХЛ можно даже сказать – эпохального. Что за игроков лига растит? Способны ли они на что-то на серьезном уровне? В заметке после оплеухи от американцев 3:5 я подытожил,
В приговоре КХЛ осталось поставить точку. В Париже или Кельне - «Хоккей»

После безнадежного проигрыша США четвертьфинал с чехами, помимо, понятно, турнирного значения, приобрел статус матча этапного. Для КХЛ можно даже сказать – эпохального. Что за игроков лига растит? Способны ли они на что-то на серьезном уровне?


В заметке после оплеухи от американцев 3:5 я подытожил, что главная причина неудачи не в усталости, как сказал Олег Знарок, а в неуверенности россиян в своих силах. В отсутствии лидеров. И что главное теперь – подкачать команде волевую мускулатуру.


Читатели в комментариях тут же резонно ответили, а откуда этой самой мускулатуре взяться, если в КХЛ нет интриги! Если ведущим игрокам за целый сезон приходится напрягаться в считанном количестве матчей. Если за весь Кубок Гагарина-2017 не было ни одной семиматчевой серии. Если оба полуфинала завершились с сухим счетом, а в финале СКА отдал лишь одну игру. Если в лиге который год феерит, бьет всевозможные рекорды 36-летний нападающий. На пару, кстати, с ровесником…


Столь скучный плей-офф - не приговор ли КХЛ? При этом ее центрфорвард №1 регулярно проваливает ключевые международные поединки – что на Кубке мира, что в финале ЧМ-2015 и полуфинале ЧМ-2016, что во вторник в Кельне. Равно как внезапно испаряется звено Шипачева в целом. Выводы напрашиваются сами собой. И вы все их знаете – сокращать КХЛ, выравнивать класс команд и т.д.


Сколько бы кто не твердил, что на ЧМ нужно делать ставку на кадры из нашей лиги, золото добывают энхаэловцы: Набоков, Федоров, Семин, Овечкин, Ковальчук – в Квебеке, Ковальчук и Брызгалов – в Берне, Малкин, Варламов, Емелин, Овечкин, Семин, Дацюк – в Стокгольме/Хельсинки, Овечкин, Бобровский, Малкин – в Минске. Сейчас у нас подобных матерых мастерюг нет - и что? Не просто споткнулись, а продули в одну калитку первому серьезному противнику!


Потому эта игра с чехами приобретает колоссальное значение. Хотя даже если мы их пройдем, дальше ждет еще более показательная встреча. Скорее всего - с Канадой. Вот тогда с КХЛ окончательно все станет ясно.


Ну а пока сборная мучилась от безделья на кельнском вокзале в ожидании замены сломавшегося поезда до Парижа, я заглянул в Ланксесс Арену на… жеребьевку Лиги чемпионов-2017/18. Как же я всем им завидую! Тем же белорусам из гродненского «Немана», угодившим в группу к финской «Ювяскюле», швейцарскому «Цугу» и «Вене». Или болельщикам «Кардиффа» из Уэльса, в гости к которому пожалуют «Давос», «Либерец» и шведский «Векше».


Не понимаю, почему мы сами себя обкрадываем? Лишаем игроков международной практики, столкновения с разными школами. А главное – в этой Евролиге никто просто так очков не отдаст, выложиться придется по полной. Вот вам и замечательная практика перед ЧМ!


С какой стати кто-то решил, что КХЛ – сильнейшая лига после НХЛ? Сыграйте в Евролиге – и докажите! Всем от этого только польза будет.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика