Дмитрий Орлов: Знаю, что все ждут матча с Канадой. Мы тоже! - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Дмитрий Орлов: Знаю, что все ждут матча с Канадой. Мы тоже! - «Хоккей»
Дмитрий Орлов: Знаю, что все ждут матча с Канадой. Мы тоже! - «Хоккей»
Дмитрий Орлов (справа) Защитник сборной России Дмитрий Орлов прокомментировал уверенную победу над чехами в четвертьфинале ЧМ-2017 – 3:0. Орлов забил важнейшую шайбу – открыл счет в четвертьфинале. А после матча подробно рассказал об этом игровом эпизоде. – Я вышел с пересменки и первым делом
Дмитрий Орлов: Знаю, что все ждут матча с Канадой. Мы тоже! - «Хоккей»

Дмитрий Орлов (справа)

Защитник сборной России Дмитрий Орлов прокомментировал уверенную победу над чехами в четвертьфинале ЧМ-2017 – 3:0.


Орлов забил важнейшую шайбу – открыл счет в четвертьфинале. А после матча подробно рассказал об этом игровом эпизоде.


– Я вышел с пересменки и первым делом поскорее закрыл зону. Ситуация сложилась удачно, у меня появился момент для броска. Не стал ничего выдумывать. Просто бросил и попал. Думаю, что в дальнейшем нам это помогло.


Видео голов можно посмотреть здесь


– Особенно с учетом того, что начали мы матч тяжело. Кстати, почему? Из-за переезда и новой арены?
– Да не надо нам искать какие-то отмазки. Надо выходить и играть. Пусть вчера была неприятная история с поездом… Настроение все равно должно оставаться позитивным. Мы в начале матча выстояли в меньшинстве. И отсюда пришла уверенность. Плюс Андрей Василевский сегодня был в ударе – сыграл на ноль. Ну и мы тоже старались ловить шайбы на себя.


– В этом матче вы сыграли в нападении не хуже заправского форварда. Постоянно подключаетесь к атаке. Да и гол забили, как говорится, породистый!
– В современном хоккее иначе просто нельзя. Все пять игроков должны быть одинаково полезны и в зоне атаки, и в зоне обороны. У кого это лучше получается делать, тот в итоге и побеждает.


– Сегодня вы с Женей Кузнецовым активно набирали очки. Получается вошли в форму в самый нужный момент?
– Главное, что победили. Матчи на вылет всегда непредсказуемые. В них совсем не важно – кто конкретно очки набирает и забивает. Важно, чтоб вся команда это подхватывала, и уверенность по ходу поединка нарастала.


– То есть акклиматизация и ее последствия уже позади?
– Да у меня с первого дня все с этим было нормально. Я перед перелетом двое суток не спал. Видимо, это и помогло перестроиться быстрее.


Увидеть Париж и победить! Россияне уверенно вышли в полуфинал, одолев чехов


– А к здешнему дворцу, как приспособились, где даже в пресс-центре душно, как в бане?
– Чехи были в тех же самых условиях. Так что выходим и играем. Не обращая внимания на какие-то мелкие посторонние проблемы. Зачем на этом зацикливаться? На льду о другом думать надо.


– Полупустые трибуны в Париже после аншлагов в Кельне не удивили?
– Ну вот это от нас точно никак не зависит. Наших то болельщиков и здесь было прилично. Мы их слышали. Спасибо им большое за поддержку.


– Какие мысли по полуфиналу?
– Да никаких пока. Мы же только четвертьфинал выиграли. Сейчас надо первым делом отдохнуть и расслабиться. Потом узнаем соперника и уже от этого будем отталкиваться.


– Мало кто сомневается, что им станет Канада…
– Канадцы так канадцы. Тренеры расскажут, как против них играть. У каждой команды есть сильные и слабые стороны. Интересная будет игра. Понимаю, что на чемпионате мира все именно ее и ждут. Мы, кстати, тоже.


Борис Майоров: Могли победить чехов и 6:0!




Матч

Россия - Чехия - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы:

Орлов (Плотников, Антипин), 8:45 (1:0). Кучеров (Кузнецов, Антипин), 13:36 (2:0 - бол.). Панарин (Кузнецов, Кучеров), 53:55 (3:0).

Место и дата

18 мая 17:15, АккорХотелс Арена, Онлайн-трансляция

Голосование: Кто сыграет в финале ЧМХ-2017?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика