Латвия сдалась без боя. Сильнейшие латвийские хоккеисты против России не сыграют - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Латвия сдалась без боя. Сильнейшие латвийские хоккеисты против России не сыграют - «Хоккей»
Латвия сдалась без боя. Сильнейшие латвийские хоккеисты против России не сыграют - «Хоккей»
На матч со сборной России наш сегодняшний соперник не заявил своего основного вратаря и лучшего бомбардира. Перед матчем Россия – Латвия, который состоится сегодня вечером, выяснилось, что наш соперник всерьез бороться против команды Олега Знарка не намерен. Тренеры сборной Латвии вывели из состава
Латвия сдалась без боя. Сильнейшие латвийские хоккеисты против России не сыграют - «Хоккей»

На матч со сборной России наш сегодняшний соперник не заявил своего основного вратаря и лучшего бомбардира.


Перед матчем Россия – Латвия, который состоится сегодня вечером, выяснилось, что наш соперник всерьез бороться против команды Олега Знарка не намерен.


Тренеры сборной Латвии вывели из состава и основного вратаря Элвиса Мерзликинса и своего лучшего бомбардира Андриса Джериньша и опытного Яниса Спруктса.


А тренеры прибалтийской команды заявили прямо, что будут сконцентрированы в первую очередь на поединке с Германией, который предстоит латвийцам завтра. И в котором и определится – кто же завоюет последнюю четвертую путевку в плей-офф из нашей группы.


И тут не надо обижаться на наших сегодняшних соперников на неспортивный характер. Потому что дело вовсе не в том, что сборная Латвии не верит в свои силы и даже не надеется обыграть россиян.


Латвийцы стали заложниками сложившийся турнирной ситуации. Победа над Россией не дает им абсолютно ничего! Ну разве что возможность уступить Германии по буллитам или в овертайме и все равно пробиться в плей-офф.


При этом вероятность вымотать все силы в битве с нашей командой, а на следующий день «лечь» под немцев весьма вероятна.


Потому что сборная Германия сегодня отдыхает и целенаправленно готовится к поединку, победа в котором выведет ее в четвертьфинал.


Так что тактический ход латвийцев, не желающих тратить силы на мало перспективный матч с Россией вполне объясним. Поэтому их ворота в нем будет защищать дебютирующий на этом турнире Иванс Пунненовс.


Впрочем, россияне в какой-то мере отплатили сопернику той же монетой. Потому что, как уже сообщал «Советский спорт» наши выставили против Латвии также своего второго вратаря – Илья Сорокина.


- Такую рокировку голкиперов мы планировали изначально, - сообщил тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов. – Исходили из того, что за сутки нам надо сыграть два важных матча. Поэтому решили разбить эту пару. Сегодня ворота будет защищать Сорокин, а завтра Василевский. Сейчас время между матчами не позволяет нашему первому вратарю нормально подготовиться к обоим поединкам. Поэтому он настраивается на США.


- Сорокин сейчас в хорошем тонусе? Все же он сыграл на этом турнире всего один период?
- У Ильи была хорошая практика на предварительном этапе, когда сборная готовилась к чемпионату мира. Он заранее знал, что будет против Латвии играть. И готовился целенаправленно к этому матчу.


Утром в понедельник полнившие сборную игроки «Вашингтона» наконец потренировались со всей командой. Накануне они катались на льду в компании Артемия Панарина и Валерия Ничушкина, когда вся остальная сборная занималась в зале.


Сейчас форвард Евгений Кузнецов вышел на лед в белом свитере вместе с Владимиром Ткачевым, Александром Барабановым и Валерием Ничушкиным. Все они есть в заявке на сегодняшний матч. Но в каком конкретно сочетании эта тройка его начнет, пока не сообщалось.


Остальные тройки выглядели привычно. Гусев – Шипачев – Дадонов, Панарин – Наместников – Кучеров, Телегин – Андронов – Плотников.


Второй игрок «Вашингтона» - защитник Дмитрий Орлов - тренировался в паре с Артемом Зубом. Напомним, что сейчас в сборной России находится восемь защитников. Но в матче против латвийцев один из них останется в запасе.


Ну а в целом наша задача на этот поединок остается прежней – не расслабиться и отнестись к сопернику серьезно. Даже с учетом его собственного «несерьезного» отношения к этому матчу.


Матч

Россия - Латвия - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы:

Киселевич (Панарин, Кучеров), 12:10 (1:0). Телегин (Плотников), 18:41 (2:0). Наместников (Панарин, Кучеров), 20:57 (3:0 - бол.). Кучеров (Панарин, Белов), 39:00 (4:0). Белов (Гусев, Шипачёв), 53:17 (5:0 - бол.).

Место и дата

15 мая 21:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика