Борис Майоров: У Знарка даже Телегин и Андронов играют в хоккей - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Борис Майоров: У Знарка даже Телегин и Андронов играют в хоккей - «Хоккей»
Борис Майоров: У Знарка даже Телегин и Андронов играют в хоккей - «Хоккей»
Эксперт «Советского спорта», двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров подвел итоги предпоследнего матча сборной России на групповом этапе против латвийцев. - Сборная России продолжает победную и голевую феерию… - И мне очень нравится, как наши играют. Получаю эстетическое удовольствие от их
Борис Майоров: У Знарка даже Телегин и Андронов играют в хоккей - «Хоккей»

Эксперт «Советского спорта», двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров подвел итоги предпоследнего матча сборной России на групповом этапе против латвийцев.


- Сборная России продолжает победную и голевую феерию…
- И мне очень нравится, как наши играют. Получаю эстетическое удовольствие от их действий на льду, на который в Кельне не жалуется разве что ленивый. Но и на пупырчатом льду игроки сборной России плетут кружева комбинаций. Причем делают это в максимальном темпе, на высочайших скоростях. Как советская сборная.


- Как вписался в командный рисунок Евгений Кузнецов? Ведь его партнеры по звену Ничушкин, Барабанов и Ткачев не самые тонкие мастера плести кружева комбинаций, как Шипачев, Дадонов, Гусев, Панарин…
- Тут я с вами не соглашусь. У Знарка все играют в нормальный хоккей. Даже московские армейцы Телегин и Андронов, привыкшие в ЦСКА носиться по всему полю и толкаться, в Кельне преобразились и приятно удивляют комбинационной игрой. А какой гол с мясом забил Телегин. Не выключился из борьбы, когда Плотников и Андронов выкатились против одного защитника, и добил в шайбу в ворота.


Что же касается Кузнецова, то ему требуется время на адаптацию, надо привыкнуть к новой площадке. Хотя он в отличие от Кучерова сразу заявил, что большой лед его не пугает, ему на нем комфортно.


- Показалось, что когда забивал Телегин, одна стойка ворот, хоть и приподнялась, но осталась на штыре, а вторая – съехала в сторону…
- Дальнюю стойку я не видел. Но раз судьи после коллективного обсуждения шайбу засчитали, значит, гол был. Да и жалко было его отменять. Надо поощрять атакующую команду за то, что сражалась до конца, доела момент.


- Латвийцы отличались какой-то чрезмерной агрессией. Этакие прибалтийские канадцы. Этому их заокеанский тренер Боб Хартли научил?
- Не думаю. Сборная Латвии всегда считалась колючей. Еще рижское «Динамо» Виктора Тихонова отличалось скоростью и силовой борьбой. Однако сил у латвийцев хватило минут на десять первого периода.


- Следующий наш соперник, американцы, действуют в той же агрессивной манере. Стало быть, репетиция перед заключительным матчем в группе удалась?
- Все репетиции закончились в Евротуре и Евровызове. На чемпионате мира ко всем соперникам надо относиться уважительно. Что и делает сборная России.


- И все-таки идеальных команд не бывает. Какие-то изъяны у нашей сборной отметите?
- Пожалуйста. Добившись перевеса в счете, наши форварды стали злоупотреблять передачами. Отдавали шайбу, когда напрашивался бросок. В результате Шипачев и Дадонов не смогли пополнить снайперский счет. Да и Сорокин без дела не остался. Особенно во втором периоде, когда наши защитники позволили себе некоторые вольности.


- Похвалите нашего резервного вратаря за сухой дебют на этом чемпионате мира?
- Конечно! Сорокин сыграл очень надежно и главное спокойно. Рационально. Когда нужно, подчистил огрехи защитников и остался сухим. Молодец!


- Но почему в запасе сидел не еще один резервист Шестеркин, а наш первый номер Василевский? Неужели нельзя было дать ему выходной?
- Это решение тренеров я одобряю и поддерживаю. Во-первых, неизвестно, по какому сценарию пошел бы матч. А во-вторых, Василевского надо держать в хорошем игровом тонусе.


- Матч с американцами наши начнут после минимально допустимой по правилам ИИХФ паузы – 18-ти часов после окончания игры со сборной Латвии. Хватит ли у подопечных Олега Знарка физических и эмоциональных сил на решающий поединок?
- Хватит. Я уверен. Это в прошлом сезоне Знарок в Евротуре беспокоился на этот счет, когда в его команде было немало ветеранов. Теперь же команда у нас молодая и голодная до побед.


Америка, к бортику! Сегодня наши разгромили латышей, а завтра встретятся с США


Матч

Россия - Латвия - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы:

Киселевич (Панарин, Кучеров), 12:10 (1:0). Телегин (Плотников), 18:41 (2:0). Наместников (Панарин, Кучеров), 20:57 (3:0 - бол.). Кучеров (Панарин, Белов), 39:00 (4:0). Белов (Гусев, Шипачёв), 53:17 (5:0 - бол.).

Место и дата

15 мая 21:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика